[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3300713":3,"bid-history-3300713":36,"bid-related-3300713":40,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3300713,"208-070125 自然環境調査業務委託 奈良川その31(河砂施設)",2545,9,7,42,2,"県土整備部 大田原土木事務所","栃木県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",10250000,"closed","栃木県 県土整備部 大田原土木事務所","その他コンサルタント","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","那須町芦野地先 一級河川 奈良川","16:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・土木関係建設コンサルタント業務の資格を有すること\n・指名競争入札による指名業者であること","【案件概要】\n栃木県県土整備部大田原土木事務所が、一級河川奈良川の自然環境調査業務を指名競争入札により実施します。対象地域は那須町芦野地先の一級河川奈良川であり、河砂施設に関連する調査を予定しています。予定価格は税別10,250,000円で、令和8年8月5日に公告されました。開札は令和8年8月24日午前9時9分の予定です。\n\n【業務内容】\n- 奈良川の自然環","境調査\n- 河砂施設に関連する調査業務\n\n【応募要件】\n- 土木関係建設コンサルタント業務の資格を有すること\n- 指名競争入札による指名業者であること\n\n【工期・期間】\n履行期限の詳細は公告後に確認が必要です。",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,28,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":93},[42,48,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":47},4305237,"208-070177 積算業務委託 西那須野那須線西遅沢その41(快安道補)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":47},4305236,"208-070180 護岸工事 蛇尾川その1(緊減災川)","2026-09-15T15:00:00.000Z",32080000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":47},4305235,"208-070185 区画線設置工事 400号外その5(道保全単)",4910000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":47},4305234,"208-070187 区画線設置工事 大田原高林線外その4(道保全単)",5340000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":47},4305233,"208-070178 区画線設置工事 那須西郷線外その6(道保全単)",6230000,[66,72,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":47},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":47},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":35,"budget":81,"status":47},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":35,"status":47},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":47},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[94,99,106,113,119],{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":45,"budget":98,"status":16},3955138,"208-080083 申請書作成業務委託 荒川(塩谷)その21(河砂施設)","2026-08-25T15:00:00.000Z",2920000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":35,"budget":105,"status":47},3087110,"【制限付一般競争入札】2026年度ため池自然環境調査業務委託(4月10日発注)","兵庫県明石市","兵庫県","2026-07-30T15:00:00.000Z",1363500,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":35,"status":16},2687854,"新奈良川管理道舗装工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":16},2445600,"208-080066 護岸工事 久那川その1(河砂施設)","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",27790000,{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":12,"publishedDate":123,"deadlineDate":124,"budget":125,"status":16},2274790,"208-020055 河川許可申請書作成業務委託 思川その31(河砂施設)","県土整備部 鹿沼土木事務所","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z",3810000,[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]