[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3300712":3,"bid-history-3300712":36,"bid-related-3300712":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3300712,"208-040094 用地調査等業務委託 294号その51(快安道補)",2542,9,7,42,2,"県土整備部 真岡土木事務所","栃木県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",2900000,"closed","栃木県 県土整備部 真岡土木事務所","その他コンサルタント","指名競争入札","補償関係コンサルタント業務","一般国道294号（真岡市八條地先）","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・指名競争入札により指名通知を受けた者\n・電子入札システムへの登録を行っていること","【案件概要】\n栃木県県土整備部真岡土木事務所が、一般国道294号における用地調査等業務委託の指名競争入札を実施。補償関係コンサルタント業務として、真岡市八條地先の快安道補助事業に関連する用地調査を対象。予定価格は290万円（税別）。令和8年8月5日に公告し、入札書受付は8月19日16時まで、開札予定は8月21日9時06分。\n\n【業務内容】\n- 用地調査等業務","- 補償関係コンサルタント業務\n- 一般国道294号（真岡市八條地先）に係る快安道補助事業の調査\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札により指名通知を受けた者\n- 電子入札システムへの登録\n\n【工期・期間】\n契約締結日から後日指定される履行期限まで",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,13,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":93},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4305217,"208-040144 道路改良工事 黒田市塙真岡線その1(快安道単)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",15790000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4305216,"208-040137 堆積土除去工事 逆川外その4(緊減災川)",20040000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4305215,"208-040133 堆積土除去工事 逆川外その3(緊減災川)",20740000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4305214,"208-040152 堆積土除去工事 栗生沢その1(緊減災砂)",22380000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4305213,"208-040148 堆積土除去工事 ぐみ川外その1(緊減災川)",23000000,[66,72,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":35,"budget":81,"status":48},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":35,"status":48},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":48},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[94,98,103,108,112],{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":97,"status":48},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":102,"status":48},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":107,"status":48},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)","県土整備部 安足土木事務所",50870000,{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":111,"status":48},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":113,"title":114,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":115,"status":48},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]