[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3300708":3,"bid-history-3300708":34,"bid-related-3300708":38,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3300708,"208-040116 舗装修繕工事 121号外その13(道保全単)",2542,9,2,15,"県土整備部 真岡土木事務所","栃木県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",21940000,"closed","栃木県 県土整備部 真岡土木事務所","舗装","指名競争入札","舗装工事","一般国道121号外（真岡市飯貝）","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部真岡土木事務所が舗装修繕工事の指名競争入札を実施します。対象工事は一般国道121号外における舗装修繕で、予定価格は21,940,000円（税別）です。公告日は令和8年8月5日、入札書受付期間は令和8年8月6日9時から8月26日16時まで、開札予定日時は令和8年8月28日9時3分です。工事場所は真岡市飯貝地先の一般国道121号外と","なります。\n\n【業務内容】\n- 一般国道121号外における舗装修繕工事\n- 設計図書に基づく工事実施\n\n【工期・期間】\n履行期限の具体的な記載なし。詳細は設計図書参照。",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[35],{"year":36,"count":37},2026,34,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":91},[40,47,51,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4305217,"208-040144 道路改良工事 黒田市塙真岡線その1(快安道単)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",15790000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4305216,"208-040137 堆積土除去工事 逆川外その4(緊減災川)",20040000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":54,"status":46},4305215,"208-040133 堆積土除去工事 逆川外その3(緊減災川)",20740000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":58,"status":46},4305214,"208-040152 堆積土除去工事 栗生沢その1(緊減災砂)",22380000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":62,"status":46},4305213,"208-040148 堆積土除去工事 ぐみ川外その1(緊減災川)",23000000,[64,70,75,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":23,"status":46},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":23,"status":46},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":23,"budget":79,"status":46},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":84,"budget":23,"status":46},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":46},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[92,98,102,106,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":46},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":46},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":105,"status":46},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":68,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":46},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","石川県","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":68,"deadlineDate":118,"budget":23,"status":46},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","埼玉県","2026-09-07T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]