[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3300705":3,"bid-history-3300705":35,"bid-related-3300705":39,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3300705,"208-020076 道路改良工事 板荷玉田線その1(快安道補)",2540,9,2,14,"県土整備部 鹿沼土木事務所","栃木県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",33670000,"closed","栃木県 県土整備部 鹿沼土木事務所","土木","指名競争入札","土木一式工事","一般県道 板荷玉田線（鹿沼市板荷小地先）","16:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・指名競争入札対象者として指名通知を受けること\n・電子入札システムを利用して入札すること","【案件概要】\n栃木県土整備部鹿沼土木事務所が実施する道路改良工事の指名競争入札。一般県道板荷玉田線の改良工事であり、鹿沼市板荷小地先の工事実施が予定されている。予定価格は税別33,670,000円。公告日は令和8年8月5日、入札書受付期間は令和8年8月6日9時から8月20日16時まで、開札予定日は令和8年8月24日9時3分。\n\n【業務内容】\n- 一般県道板荷","玉田線における道路改良工事\n- 土木一式工事\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札対象者として指名通知を受けること\n- 電子入札による入札参加\n\n【工期・期間】\n契約締結後、履行期限は別途定められる（詳細は設計図書を参照）",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,22,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":91},[41,48,52,56,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4305203,"208-020111 舗装予防保全業務委託 上永野下永野線その34(道保全単)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",8420000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4305202,"208-020110 舗装予防保全業務委託 草久足尾線その33(道保全単)",8800000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4305201,"208-020109 舗装予防保全業務委託 草久足尾線その32(道保全単)",8940000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4305200,"208-020108 舗装予防保全業務委託 鹿沼足尾線その31(道保全単)",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":62,"status":47},4305199,"208-020105 地質調査業務委託 武子川その32(大規模河)",4960000,[64,70,75,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":47},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":34,"status":47},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":34,"budget":79,"status":47},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":84,"budget":34,"status":47},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":47},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[92,97,102,108,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":84,"budget":34,"status":47},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","長野県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":101,"budget":34,"status":47},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":107,"status":47},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事","広島県府中市","広島県",4103000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":106,"publishedDate":68,"deadlineDate":101,"budget":112,"status":47},4423992,"R8町道南方八重線道路改良工事","広島県北広島町",24267000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":106,"publishedDate":68,"deadlineDate":117,"budget":34,"status":47},4423987,"安佐北2区794号線道路改良工事(8-1)","広島県広島市","2026-09-30T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]