[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3300698":3,"bid-history-3300698":36,"bid-related-3300698":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3300698,"208-040113 交通量調査業務委託 123号その31(快安道単)",2542,9,6,38,2,"県土整備部 真岡土木事務所","栃木県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",12960000,"closed","栃木県 県土整備部 真岡土木事務所","調査・検査","指名競争入札","測量 調査","茂木町茂木外 一般国道123号","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・指名通知書を受領した指名対象企業であること","【案件概要】\n栃木県県土整備部真岡土木事務所が、一般国道123号における交通量調査業務の指名競争入札を実施します。予定価格は税別12,960,000円で、電子入札方式により執行されます。対象地域は茂木町茂木外の一般国道123号区間です。公告日は令和8年8月5日で、開札予定日時は令和8年8月21日09時00分です。\n\n【業務内容】\n- 一般国道123号における","交通量調査\n- 調査データの収集・集計\n- 報告書の作成\n\n【応募要件】\n- 指名通知書を受領した指名競争入札対象企業\n- 測量・調査業務の実績がある企業\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間：令和8年8月6日09時00分～令和8年8月19日16時00分\n開札予定日時：令和8年8月21日09時00分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":90},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4305217,"208-040144 道路改良工事 黒田市塙真岡線その1(快安道単)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",15790000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4305216,"208-040137 堆積土除去工事 逆川外その4(緊減災川)",20040000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4305215,"208-040133 堆積土除去工事 逆川外その3(緊減災川)",20740000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4305214,"208-040152 堆積土除去工事 栗生沢その1(緊減災砂)",22380000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":64,"status":48},4305213,"208-040148 堆積土除去工事 ぐみ川外その1(緊減災川)",23000000,[66,72,77,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":76,"status":48},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":80,"status":48},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":82,"title":83,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":84,"status":48},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":89,"status":48},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[91,96,100,105,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":48},4305242,"208-100159 道路詳細設計業務委託 桐生田沼線その41(快安道単)","2026-09-08T15:00:00.000Z",5980000,{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":48},4305241,"208-100135 測量設計業務委託 作原田沼線その41(快安道単)",9810000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":48},4260960,"交通量調査業務委託(その2)","柏市 財政部 契約課","千葉県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":48},4248389,"208-010151 トレース業務委託 119号その21(快安道単)","県土整備部 宇都宮土木事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",1260000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},3975166,"令和8年度 長浜地内外交通量調査業務委託","上里町 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]