[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3300697":3,"bid-history-3300697":34,"bid-related-3300697":38,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3300697,"208-040098 測量業務委託 宇都宮笠間線その31(快安道単)",2542,9,7,39,2,"県土整備部 真岡土木事務所","栃木県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",4400000,"closed","栃木県 県土整備部 真岡土木事務所","測量","指名競争入札","益子町下大羽 主要地方道宇都宮笠間線","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部真岡土木事務所が、主要地方道宇都宮笠間線における測量業務委託を指名競争入札で実施。益子町下大羽を工事場所とする案件で、予定価格は4,400,000円（税別）。令和8年8月5日に公告され、電子入札で実施される。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道宇都宮笠間線その31（快安道単）の測量業務\n- 益子町下大羽地先での現地調査・測量業務\n\n","【入札スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月5日\n- 指名通知書発行：令和8年8月5日9時00分～16時00分\n- 入札書受付期間：令和8年8月6日9時00分～8月19日16時00分\n- 開札予定日時：令和8年8月21日9時03分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[35],{"year":36,"count":37},2026,13,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":91},[40,47,51,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4305217,"208-040144 道路改良工事 黒田市塙真岡線その1(快安道単)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",15790000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4305216,"208-040137 堆積土除去工事 逆川外その4(緊減災川)",20040000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":54,"status":46},4305215,"208-040133 堆積土除去工事 逆川外その3(緊減災川)",20740000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":58,"status":46},4305214,"208-040152 堆積土除去工事 栗生沢その1(緊減災砂)",22380000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":62,"status":46},4305213,"208-040148 堆積土除去工事 ぐみ川外その1(緊減災川)",23000000,[64,70,75,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":23,"status":46},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":23,"status":46},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":23,"budget":79,"status":46},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":84,"budget":23,"status":46},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":46},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[92,98,104,109,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":97,"status":46},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","埼玉県",6498800,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":68,"deadlineDate":23,"budget":103,"status":46},4398821,"07国補砂防 第07-05-814-A-051号 国有林野用地測量業務委託","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",11803000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":102,"publishedDate":68,"deadlineDate":23,"budget":108,"status":46},4394006,"08水府竜神ふるさと村跡地用地測量業務委託","常陸太田市 総務部 契約管財課",8239000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":23,"budget":23,"status":46},4379464,"災害防除工事(遊歩道工区用地測量業務委託)","埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":68,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":46},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託","宇治市","京都府","2026-09-09T15:00:00.000Z",5756300,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]