[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3296388":3,"bid-history-3296388":37,"bid-related-3296388":41,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3296388,"井ケ谷町西石根樹木伐採業務委託 (PDF 170.3KB)",1545,23,2,17,1,"愛知県刈谷市","愛知県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",4298800,"closed","刈谷市役所契約検査課","造園","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・刈谷市入札参加資格者名簿における「役務の提供等－建物等各種施設管理－植物管理－草地・樹木管理」の資格認定を受けていること\n・刈谷市内に本店で登録されていること\n・国、地方公共団体が発注した樹木管理（剪定及び薬剤散布）または松くい虫防除業務で、元請として過去10年間に業務完了実績があること\n・1級又は2級造園施工管理技士若しくは1級又は2級造園技能士のいずれかの資格を有する者と、入札参加申込日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・入札参加資格確認申請書提出日から落札決定日までの期間において、刈谷市から入札参加資格停止又は暴力団排除措置を受けていないこと","【案件概要】\n刈谷市が井ケ谷町西石根地区の樹木伐採業務を一般競争入札により発注。予定価格は4,298,800円（消費税含む）。電子入札システムを使用し、事後審査方式で実施される。契約期間は契約確定日の翌開庁日から令和9年3月23日まで。愛知県刈谷市内での実施となる。\n\n【業務内容】\n- 樹木伐採業務（512㎡）\n\n【応募要件】\n- 刈谷市入札参加資格者名簿に","おける「役務の提供等－建物等各種施設管理－植物管理－草地・樹木管理」の資格認定を受けていること\n- 刈谷市内に本店で登録されていること\n- 国、地方公共団体が発注した樹木管理（剪定及び薬剤散布）または松くい虫防除業務で、元請として過去10年間（平成28年4月1日以降）に業務完了実績があること\n- 1級又は2級造園施工管理技士若しくは1級又は2級造園技能士のいずれかの資格を有する者と、入札参加申込日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 入札参加資格確認申請書提出日から落札決定日までの期間において、刈谷市から入札参加資格停止又は暴力団排除措置を受けていないこと\n\n【スケジュール】\n- 積算書ダウンロード期間：令和8年8月5日(水)～8月24日(月)（午前8時～午後8時）\n- 資格確認申請書提出期限：令和8年8月5日(水)午前9時～8月20日(木)午後4時\n- 質問受付期間：令和8年8月5日(木)午前9時～8月18日(火)午後3時\n- 入札書提出期間：令和8年8月21日(金)午前9時～8月24日(月)午後4時\n- 開札日時：令和8年8月25日(火)9:20\n- 開札場所：刈谷市役所301会議室（3階北棟）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":72,"similar":100},[43,50,56,60,66],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4298644,"広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",7519600,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},2537097,"小学校樹木剪定業務委託 (PDF 169.0KB)","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",7922200,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":16},2537096,"中学校樹木剪定業務委託 (PDF 168.9KB)",3230150,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},1544878,"塩浜地内排水路樹木伐採業務委託 (PDF 170.5KB)","2026-06-17T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",2296800,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},415379,"日高公園他砂場清掃業務委託 (PDF 181.4KB)","2026-05-07T15:00:00.000Z","2026-05-19T15:00:00.000Z",9112400,[73,80,85,91,96],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":49},4314716,"総合看護専門学校改修機械設備工事","愛知県 保健医療局 医務課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",44762000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":36,"status":49},4296162,"確定申告会場における税務相談用パソコンの設定等の委託業務","財務省","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":49},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",15400000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":49},4240335,"遺伝子導入装置 Nucleofector1式購入契約","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":49},4240334,"令和8年度 春日井宿舎給水設備更新作業(愛知国道)","国土交通省中部地方整備局",[],[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]