[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3296386":3,"bid-history-3296386":37,"bid-related-3296386":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3296386,"道路新設改良工事",2644,23,2,14,1,"愛知県小牧市","愛知県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",24217000,"closed","小牧市総務部総務課","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の規定により土木一式について建設業の許可を受けている者\n・小牧市内本店に総合評定値（土木一式工事）650点以上を有する者\n・建設業法第26条に定める監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置すること\n・小牧市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・指名停止、暴力団排除措置を受けていない者\n・過去10年間に国又は地方公共団体が発注した土木一式工事で請負金額（税込）が1,000万円以上のものを元請として履行した実績があること（企業体の構成員としての契約実績は出資比率20％以上の工事に限る）\n・民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者\n・営業停止処分を受け、営業停止期間中でない者\n・当該工事の設計業者及びその関連建設業者でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者","【案件概要】\n愛知県小牧市が道路新設改良工事（10125211）の一般競争入札を実施する。工事場所は小牧市大字入鹿出新田地内の市道村北１号線で、予定価格は24,217,000円（税抜）。事後審査型制限付一般競争入札方式で、あいち電子調達共同システム（ＣＡＬＳ／ＥＣ）の電子入札システムを使用する。入札参加申込書提出期限は令和8年8月21日午後5時、入札書提出期","間は令和8年9月11日午前9時から同月14日午後5時まで。開札日時は令和8年9月15日午前9時38分。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=94.9m の道路新設改良工事\n- 土工：床掘V=160m3、埋戻V=112m3、残土処分V=80m3\n- 排水工：自由勾配側溝L=75m、PU側溝L=82m、電柱迂回側溝N=5ヶ所、集水桝N=2ヶ所\n- 交通安全施設設置工：区画線L=157m\n- 舗装工：車道舗装A=266m2\n- 雑工：As処分V=28m3、Co処分V=42m3\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条の規定により土木一式について建設業の許可を受けている者\n- 小牧市内本店に総合評定値（土木一式工事）650点以上を有する者\n- 建設業法第26条に定める監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置すること\n- 小牧市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 指名停止、暴力団排除措置を受けていない者\n- 過去10年間に国又は地方公共団体が発注した土木一式工事で請負金額（税込）が1,000万円以上のものを元請として履行した実績があること（企業体の構成員としての契約実績は出資比率20％以上の工事に限る）\n- 民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 営業停止処分を受け、営業停止期間中でない者\n- 当該工事の設計業者（株式会社サークル設計）及びその関連建設業者でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n\n【工期・期間】\n令和8年9月30日～令和9年3月29日",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,19,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":95},[43,50,54,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4064238,"光ヶ丘中学校普通教室外空調機設置工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",24580000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4064237,"交通安全施設整備工事",34273000,{"id":55,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":49},4064236,22031000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":49},4064235,"舗装補修工事",41322000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":49},4064234,"東支署仮眠室等改修工事(週休2日制工事)",20170000,[66,73,80,85,90],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":49},4314716,"総合看護専門学校改修機械設備工事","愛知県 保健医療局 医務課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",44762000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":49},4298644,"広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)","愛知県刈谷市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",7519600,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":84,"budget":36,"status":49},4296162,"確定申告会場における税務相談用パソコンの設定等の委託業務","財務省","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":47,"budget":89,"status":49},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校",15400000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":49},4240335,"遺伝子導入装置 Nucleofector1式購入契約","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","2026-08-31T15:00:00.000Z",[96,101,104,108,112],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":16},3885156,"間人大宮線民安関連道路新設改良工事（丹後８民安道新第６５６の３号の１の２）他２件","京都府","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":16},3885155,"網野岩滝線（外村バイパス）民安関連道路新設改良工事（丹後８民安道新第５３の３号の１の２）他１件",{"id":105,"title":106,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":107,"deadlineDate":100,"budget":36,"status":16},3555464,"間人大宮線民安関連道路新設改良工事（丹後８民安道新第６５６の３号の１の１）他１件","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":111,"budget":36,"status":16},3267187,"国道３１２号道路新設改良工事（丹後８道新第３１２号の１の１）他２件","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":36,"status":16},3099842,"浜丹後線（上野平バイパス）民安関連道路新設改良工事（丹後８民安道新第７５号の１の２）","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]