[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3296385":3,"bid-history-3296385":37,"bid-related-3296385":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3296385,"間々西汚水枝線埋設管工事(26-1工区)",2644,23,2,26,1,"愛知県小牧市","愛知県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",81345600,"active","小牧市総務部総務課","下水道","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の規定により土木一式について建設業の許可を受けている者\n・小牧市内本店で土木一式工事の総合評定値700点以上を有する者\n・過去10年間に国又は地方公共団体が発注した土木一式工事で請負金額(税込)4,000万円以上を元請として履行した実績があること(企業体構成員の場合は出資比率20%以上の工事に限る)\n・小牧市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・建設業法第26条に定める監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置すること\n・当該工事の設計業者(株式会社三水コンサルタント中部支社)と資本又は人事面において関連のない建設業者であること\n・指名停止、暴力団排除措置を受けていない者\n・民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者\n・会社更生法による更正手続開始の申立てがなされていない者\n・営業停止処分を受け営業停止期間中でない者","【案件概要】\n愛知県小牧市が実施する下水道事業として、間々西汚水枝線埋設管工事(26-1工区)の事後審査型制限付一般競争入札。小牧市大字村中地内を工事場所とし、予定価格は73,946,000円(税抜)。工事延長L=561.60m、VUφ150管布設、マンホール設置など下水管路工事。令和8年9月28日から令和9年3月26日までの工期を予定。電子入札(CALS\u002F","EC)システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- VUφ150管布設工(工事延長L=561.60m)\n- 1号組立マンホール設置工(N=8箇所)\n- E1号組立マンホール設置工(N=2箇所)\n- 小口径塩ビマンホール設置工(N=7箇所)\n- 取付管設置工(N=7箇所)\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条の規定により土木一式について建設業の許可を受けている者\n- 小牧市内本店で、土木一式工事の総合評定値700点以上を有する者\n- 過去10年間に、国又は地方公共団体が発注した土木一式工事で請負金額(税込)が4,000万円以上のものを元請として履行した実績があること(企業体の構成員としての契約実績は出資比率20%以上の工事に限る)\n- 小牧市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 建設業法第26条に定める監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置すること\n- 設計業者(株式会社三水コンサルタント中部支社)と資本又は人事面において関連がない建設業者であること\n- 指名停止、暴力団排除措置を受けていない者\n- 民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 会社更生法による更正手続開始の申立てがなされていない者\n- 営業停止処分を受け、営業停止期間中でない者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないもの\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで(予定工期:令和8年9月28日～令和9年3月26日)\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申込書提出:令和8年8月6日(木)09:00～8月21日(金)17:00\n- 入札書・工事費内訳書提出:令和8年9月11日(金)09:00～9月14日(月)17:00\n- 開札日時:令和8年9月15日(火)09:40",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,19,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4064238,"光ヶ丘中学校普通教室外空調機設置工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",24580000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4064237,"交通安全施設整備工事",34273000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4064236,"道路新設改良工事",22031000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},4064235,"舗装補修工事",41322000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},4064234,"東支署仮眠室等改修工事(週休2日制工事)",20170000,[66,72,75,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":16},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":36,"status":16},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[90,96,103,107,114],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":70,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":70,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":104,"title":105,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":70,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":16},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":70,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":70,"deadlineDate":112,"budget":36,"status":16},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]