[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3296384":3,"bid-history-3296384":37,"bid-related-3296384":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3296384,"雨水幹線整備工事",2644,23,2,14,1,"愛知県小牧市","愛知県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",68900000,"active","小牧市総務部総務課","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・土木一式工事についての建設業許可を受けている者\n・小牧市内に本店を有する者\n・土木一式工事の総合評定値が700点以上である者\n・過去10年間に国又は地方公共団体が発注した土木一式工事で請負金額（税込）が3,000万円以上のものを元請として履行した実績があること（企業体の場合は出資比率20％以上の工事に限る）\n・建設業法第26条に定める監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置すること\n・小牧市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・指名停止、暴力団排除措置を受けていない者\n・民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者又は会社更生法による更正手続開始の申立がなされていない者\n・営業停止処分を受け、営業停止期間中でない者\n・当該工事に係る設計事務等の受託者（アローコンサルタント株式会社）又は当該受託者と資本を若しくは人事面において関連がある建設業者でないこと","【案件概要】\n小牧市が下水道事業の一環として雨水幹線整備工事を事後審査型制限付一般競争入札により実施する。予定価格は68,900,000円（税抜）で、工事場所は小牧市多気北町地内、下小針雨水幹線（第19工区）である。電子入札システム（あいち電子調達共同システム）を使用し、入札参加申込書の提出期限は令和8年8月21日午後5時、入札書提出期限は令和8年9月14日","午後5時、開札は令和8年9月15日午前9時43分に実施される。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=38.8m、下小針雨水幹線第19工区の整備\n- 土工：床掘りV=610㎥、埋戻しV=180㎥、残土処理V=400㎥\n- 函渠工：ボックスカルバート（B2000×H2000）L=33m\n- 舗装工：アスファルト舗装A=182㎡\n- 撤去工：アスファルト取壊し処分工V=27㎥\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事についての建設業許可を受けている者\n- 小牧市内に本店を有し、土木一式工事の総合評定値が700点以上\n- 過去10年間に国又は地方公共団体が発注した土木一式工事で、請負金額（税込）が3,000万円以上のものを元請として履行した実績があること（企業体の場合は出資比率20％以上の工事に限る）\n- 建設業法第26条に定める監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置\n- 小牧市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 指名停止、暴力団排除措置を受けていない者\n- 民事再生法・会社更生法による手続開始の申立てがなされていない者\n- 営業停止処分を受けておらず、営業停止期間中でない者\n- 当該工事の設計業者（アローコンサルタント株式会社）と資本又は人事面において関連のない建設業者\n\n【工期・期間】\n令和8年9月30日～令和9年3月25日\n\n【主要日程】\n- 入札参加申込書提出期限：令和8年8月21日(金)午後5時\n- 設計図書質問期限：令和8年8月25日(火)午前10時\n- 質問回答予定日：令和8年9月2日(水)午前11時\n- 入札書提出期限：令和8年9月14日(月)午後5時\n- 開札日時：令和8年9月15日(火)午前9時43分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,19,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4064238,"光ヶ丘中学校普通教室外空調機設置工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",24580000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4064237,"交通安全施設整備工事",34273000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4064236,"道路新設改良工事",22031000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},4064235,"舗装補修工事",41322000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},4064234,"東支署仮眠室等改修工事(週休2日制工事)",20170000,[66,72,75,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":16},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":36,"status":16},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[90,97,106,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":36,"budget":96,"status":16},3991109,"第08-11-110-0-002号 中富排水区雨水幹線整備工事","常陸大宮市 総務部 財政課","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z",27335000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":105},3087899,"建工第R8-14号 下印食雨水幹線整備工事","岐阜県岐南町","岐阜県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",64718500,"closed",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":101,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":105},879139,"令和8年度 川合南雨水幹線整備工事に伴う側溝整備工事","岐阜県可児市","2026-05-26T15:00:00.000Z","2026-06-03T15:00:00.000Z",13367200,{"id":114,"title":115,"organizationName":36,"prefectureName":116,"publishedDate":36,"deadlineDate":117,"budget":36,"status":105},4174498,"公共下水道境川第27ーBーロ雨水幹線整備工事(2工区)","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]