[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3296383":3,"bid-history-3296383":37,"bid-related-3296383":41,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3296383,"雨水排水路整備工事",2644,23,2,14,1,"愛知県小牧市","愛知県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",18393000,"active","小牧市総務部総務課","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・建設業法第３条の規定により土木一式について建設業の許可を受けている者\n・小牧市内本店を有する者\n・土木一式工事で総合評定値650点以上を有する者\n・小牧市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・過去10年間に、国又は地方公共団体が発注した土木一式工事で請負金額（税込）が1,000万円以上のものを元請として履行した実績があること（企業体の構成員としての実績は出資比率20％以上の工事に限る）\n・建設業法第26条に定める当該工事に対応する許可業種に係る監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置すること\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しないこと\n・指名停止、暴力団排除措置を受けていない者\n・民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者及び会社更生法による更正手続開始の申立てがなされていない者\n・営業停止処分を受けていない者\n・当該工事に係る設計事務等の受託者又は当該受託者と資本を若しくは人事面において関連がある建設業者でないこと","【案件概要】\n小牧市が薬師川左岸第6排水路（第6工区）の雨水排水路整備工事について、事後審査型制限付一般競争入札を実施する。予定価格は18,393,000円（税抜）で、電子入札システム（あいち電子調達共同システム）により実施される。入札参加資格者は土木一式について建設業の許可を受けており、小牧市内本店で総合評定値650点以上の企業。工事場所は小牧市大字東田中","地内、工期は令和8年9月30日から令和9年3月5日まで。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=57.2m、土工（掘削V=20m³、床掘りV=90m³、埋戻しV=60m³、残土処理V=50m³）\n- 排水工（U型カルバート500×800 L=55m、集水桝工N=4ヶ所）\n- 舗装工（張コンクリート工V=3m³、車道舗装A=128m²）\n- 雑工（コンクリート取壊し処分工（無筋）V=16m³）\n- 仮設工（土留め工L=56m）\n\n【応募要件】\n- 建設業法第３条の規定により土木一式について建設業の許可を受けている者\n- 小牧市内本店を有する者\n- 土木一式工事で総合評定値650点以上を有する者\n- 小牧市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 過去10年間に、国又は地方公共団体が発注した土木一式工事で請負金額（税込）が1,000万円以上のものを元請として履行した実績がある者（企業体の構成員としての実績は出資比率20％以上の工事に限る）\n- 建設業法第26条に定める当該工事に対応する許可業種に係る監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置できる者\n- 指名停止、暴力団排除措置を受けていない者\n- 民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 営業停止処分を受けていない者\n- 当該工事の設計事務等の受託者又は関連がある建設業者でない者\n\n【工期・期間】\n令和8年9月30日～令和9年3月5日\n\n【入札スケジュール】\n入札参加申込書提出期限：令和8年8月21日（金）午後5時00分\n入札書提出期限：令和8年9月14日（月）午後5時00分\n開札日時：令和8年9月15日（火）午前9時45分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,19,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4064238,"光ヶ丘中学校普通教室外空調機設置工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",24580000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4064237,"交通安全施設整備工事",34273000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4064236,"道路新設改良工事",22031000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},4064235,"舗装補修工事",41322000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},4064234,"東支署仮眠室等改修工事(週休2日制工事)",20170000,[66,72,75,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":16},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":36,"status":16},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[90,99],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":98},131497,"一般競争入札( 第08-32-107-K-001号 東部排水区雨水排水路整備工事)の公告をします","茨城県東海村","茨城県","2026-04-20T15:00:00.000Z","2026-05-24T15:00:00.000Z",123590000,"closed",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":98},44895,"升形川2号・3号雨水幹線雨水排水路整備工事","山形県新庄市","山形県","2026-01-28T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]