[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3296382":3,"bid-history-3296382":37,"bid-related-3296382":41,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3296382,"光ヶ丘小学校普通教室外空調機設置工事",2644,23,2,20,1,"愛知県小牧市","愛知県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",59720000,"active","小牧市総務部総務課","管・空調","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の規定により、管工事について建設業許可を受けている者\n・小牧市内本店または小牧市内支店を有する者\n・管工事で総合評定値650点以上を有する者\n・過去10年間に国又は地方公共団体が発注した管工事で請負金額(税込)3,000万円以上のものを元請として履行した実績があること(企業体の場合は出資比率20パーセント以上の工事に限る)\n・建設業法第26条に定める監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置すること\n・当該工事の設計業者(株式会社山本建築設計)と資本又は人事面で関連がない建設業者であること\n・小牧市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・指名停止、暴力団排除措置を受けていない者\n・民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者\n・会社更生法による更正手続開始の申立てがなされていない者\n・営業停止処分を受けていない者(または処分期間中でない者)","【案件概要】\n愛知県小牧市が光ヶ丘小学校の普通教室に空調機(GHP)及び換気扇を設置する工事について、事後審査型制限付一般競争入札を実施します。予定価格は59,720,000円（税抜）で、工事場所は小牧市光ヶ丘三丁目50番地です。工期は令和8年9月29日から令和9年3月17日までの約6ヶ月間です。電子入札システム(あいち電子調達共同システム)を使用して実施さ","れます。\n\n【業務内容】\n- 普通教室として使用予定の部屋10部屋に空調機(GHP)を設置\n- 10部屋に換気扇を設置\n- 関連する工事一式\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条の規定により、管工事について建設業許可を受けている者\n- 小牧市内に本店または支店を有し、管工事で総合評定値650点以上を有する者\n- 過去10年間に国又は地方公共団体が発注した管工事で、請負金額(税込)3,000万円以上のものを元請として履行した実績があること\n- 企業体の場合は出資比率20パーセント以上の工事に限定\n- 建設業法第26条に定める監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置すること\n- 当該工事の設計業者(株式会社山本建築設計)と資本又は人事面で関連がない建設業者であること\n- 小牧市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 指名停止、暴力団排除措置を受けていない者\n- 民事再生法、会社更生法の手続開始申立てがなされていない者\n- 営業停止処分を受けていない者(または処分期間中でない者)\n\n【工期・期間】\n令和8年9月29日～令和9年3月17日\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申込書提出期間：令和8年8月6日(木)午前9時00分～8月21日(金)午後5時00分\n- 設計図書質問期限：令和8年8月25日(火)午前10時00分まで\n- 質問回答予定日：令和8年9月2日(水)午前11時00分から\n- 入札書及び工事費内訳書提出期間：令和8年9月11日(金)午前9時00分～9月14日(月)午後5時00分\n- 開札日時：令和8年9月15日(火)午前9時33分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,19,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4064238,"光ヶ丘中学校普通教室外空調機設置工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",24580000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4064237,"交通安全施設整備工事",34273000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4064236,"道路新設改良工事",22031000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},4064235,"舗装補修工事",41322000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},4064234,"東支署仮眠室等改修工事(週休2日制工事)",20170000,[66,72,75,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":16},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":36,"status":16},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]