[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3296381":3,"bid-history-3296381":37,"bid-related-3296381":41,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3296381,"小牧中部公民館汚水配管等改修工事",2644,23,2,20,1,"愛知県小牧市","愛知県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",26700000,"active","小牧市総務部総務課","管・空調","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の規定により管工事について建設業許可を受けている者\n・小牧市内に本店または支店を有し、管工事の総合評定値が550点以上である者\n・過去10年間に、国または地方公共団体が発注した管工事で請負金額(税込)1,000万円以上を元請として履行した実績があること(企業体は出資比率20パーセント以上の工事に限る)\n・小牧市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・指名停止、暴力団排除措置を受けていない者\n・民事再生法または会社更生法による手続開始申立てがなされていない者\n・営業停止処分を受けておらず、営業停止期間中でない者\n・当該工事の設計業者でなく、設計業者と資本・人事面で関連がない建設業者であること\n・建設業法第26条に定める監理技術者または主任技術者を工事現場に配置すること","【案件概要】\n愛知県小牧市が小牧中部公民館の汚水配管等改修工事について、事後審査型制限付一般競争入札を実施する。予定価格は26,700,000円（税抜）。工事場所は小牧市小牧五丁目253番地。工期は令和8年9月28日から令和9年3月26日までの約6ヶ月間。電子入札システム(CALS\u002FEC)を使用して実施する。\n\n【業務内容】\n- 1階PSから汚水桝までの排水","管改修\n- 1階トイレの配管改修\n- 外部汚水配管の部分改修\n- 外構部分におけるタイル貼り替え改修\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条の規定により管工事について建設業許可を受けている者\n- 小牧市内に本店または支店を有し、管工事の総合評定値が550点以上である者\n- 過去10年間に、国または地方公共団体が発注した管工事で請負金額(税込)が1,000万円以上のものを元請として履行した実績があること。企業体の場合は出資比率20パーセント以上の工事に限る\n- 小牧市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 指名停止、暴力団排除措置を受けていない者\n- 民事再生法または会社更生法による手続開始申立てがなされていない者\n- 営業停止処分を受けておらず、営業停止期間中でない者\n- 当該工事の設計業者でなく、設計業者と資本・人事面で関連がない建設業者であること\n- 建設業法第26条に定める監理技術者または主任技術者を工事現場に配置すること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月28日～令和9年3月26日\n入札参加申込書提出期間：令和8年8月6日(木)09:00～8月21日(金)17:00\n入札書提出期間：令和8年9月11日(金)09:00～9月14日(月)17:00\n開札日時：令和8年9月15日(火)09:35",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,19,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4064238,"光ヶ丘中学校普通教室外空調機設置工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",24580000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4064237,"交通安全施設整備工事",34273000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4064236,"道路新設改良工事",22031000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},4064235,"舗装補修工事",41322000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},4064234,"東支署仮眠室等改修工事(週休2日制工事)",20170000,[66,72,75,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":16},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":36,"status":16},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]