[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3296181":3,"bid-history-3296181":37,"bid-related-3296181":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3296181,"コリメータヘッド 一式",326,8,2,22,1,"大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部契約課契約第四係","機械器具","一般競争入札","茨城県つくば市","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」又は「物品の製造」の資格を有すること\n・契約事務取扱規則第3条及び第4条の規定に該当しない者であること\n・機構長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・契約事務取扱規則第5条の規定に基づき、機構長が定める資格を有する者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）に係る資格審査結果通知書の写しを提出すること","【案件概要】\n大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構が、コリメータヘッド一式の物品供給（製造請負）に関する一般競争入札を実施します。茨城県つくば市での契約案件です。公告日は令和8年8月5日、予算規模は公告文書に記載なし。本件は一般競争入札説明書及び仕様書等関係書類の呈示をもって仕様説明は省略されます。\n\n【業務内容】\n- コリメータヘッド一式の製造・","供給\n- 物品供給（製造請負）契約に基づく納入\n\n【応募要件】\n- 国の競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」又は「物品の製造」の資格を有すること\n- 契約事務取扱規則第3条及び第4条の規定に該当しない者であること\n- 機構長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 契約事務取扱規則第5条の規定に基づき、機構長が定める資格を有する者であること\n- 国の競争参加資格（全省庁統一資格）に係る資格審査結果通知書の写しを提出すること\n- 仕様書等関係書類を受領すること\n\n【工期・期間】\n契約に基づく納入期限：仕様書及び一般競争入札説明書による（詳細は仕様書で指定）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[38],{"year":39,"count":40},2026,31,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":83},[43,48,52,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","2026-10-06T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4367011,"USB型ベクトルネットワークアナライザ 一式","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4367010,"BelleII高次レベルトリガーシステムデータ処理サーバー 1台",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4242009,"KISS-1.5用二次ビームライン 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},3908389,"SAXS実験用自動試料交換装置 一式","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[66,71,74,77,80],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4424945,"内陸部における浸水リスク評価のための基礎情報検討支援業務",[84,89,92,98,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":22,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":22,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":22,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":47},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":22,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":47},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":22,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":47},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","宮城県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]