[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3296007":3,"bid-history-3296007":37,"bid-related-3296007":41,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3296007,"消防職員保安帽一式",911,17,8,49,1,"石川県七尾市","石川県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","七尾市役所総務部監理課契約グループ","防犯・防災","一般競争入札","消防器具（消防職員保安帽一式）","15:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・令和8年度七尾市物品等競争入札参加資格者名簿に登載されている業種が「消防器具」であること\n・登録区分が「市内Ⅰ」「市内Ⅱ」または「県内」であること\n・公告日から開札日までの間、七尾市から指名停止の処分を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・入札参加申請締切日現在において、七尾市税の滞納がないこと\n・役員が暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律に規定する暴力団員または暴力団関係者でないこと","【案件概要】\n石川県七尾市が消防職員保安帽一式の制限付き一般競争入札を実施する。対象は七尾鹿島消防本部への納入で、数量は143個。入札方式は郵便入札で、公告日は令和8年8月5日。予定価格は公表されていない。納入期限は令和9年2月12日（金）である。\n\n【業務内容】\n- 消防職員保安帽の製造・納入\n- 規格：帽体色は白色、FRP（繊維強化プラスチック）製\n- ","徽章：銀色樹脂製消防章を前面中央に取り付け\n- 周章：階級別に赤色反射線を1条ないし3条取り付け\n- 文字記入：両側面に「七尾鹿島消防」と記入、内面に「石油貯蔵施設立地対策等交付金施設」と記入\n- 塗装：帽体に遮熱塗装を施工\n- 納入場所は七尾鹿島消防本部で検査を受ける\n- 保証期間は納入後1年間（メーカー保証期間が長い場合はその期間）\n\n【応募要件】\n- 令和8年度七尾市物品等競争入札参加資格者名簿に登載されている業種が「消防器具」であること\n- 登録区分が「市内Ⅰ」「市内Ⅱ」または「県内」であること\n- 公告日から開札日までの間、七尾市から指名停止の処分を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 入札参加申請締切日現在において、七尾市税の滞納がないこと\n- 役員が暴力団員または暴力団関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n入札参加申請期限：令和8年8月13日（木）午後5時必着\n入札書等提出期限：令和8年8月20日（木）午後3時必着\n開札日時：令和8年8月25日（火）午後1時20分\n納入期限：令和9年2月12日（金）まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,21,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":94},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4240277,"令和8年度普通河川長崎川災害復旧工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",12936000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4240276,"令和8年度6災3336号七尾市公共下水道(七尾処理区)管渠災害復旧工事(1工区)",128436000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4240275,"令和8年度6災第3075号準用河川日越川災害復旧工事",39427300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4240274,"令和8年度6災第3067号準用河川多根川2号災害復旧工事",17420700,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4240273,"令和8年度6災第3063号準用河川窪川災害復旧工事",16003900,[67,74,79,83,90],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":49},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":49},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":49},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":49},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[],[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]