[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3296006":3,"bid-history-3296006":37,"bid-related-3296006":41,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3296006,"複写機賃貸借(消防本部)",911,17,8,60,1,"石川県七尾市","石川県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","七尾市役所 総務部監理課 契約グループ","賃貸借","一般競争入札","複写機賃貸借（事務機器リース・レンタル）","15:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・令和8年度七尾市物品等競争入札参加資格者名簿に「事務機器リース・レンタル」業種で登載されていること\n・登録区分が「市内Ⅰ」であること\n・公告日から開札日までの間、七尾市から指名停止の処分を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・入札参加申請締切日現在において、七尾市税の滞納がないこと\n・役員が暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第6号に規定する暴力団員又は暴力団関係者でないこと","【案件概要】\n七尾市が複写機賃貸借（消防本部）の制限付き一般競争入札を実施します。本案件は七尾鹿島消防本部に設置する複写機1台の5年間（60か月）の長期継続賃貸借であり、月間見込量は5,000枚です。納入場所は七尾市つつじが浜3番地83の七尾鹿島消防本部4階で、納入期限は令和8年9月30日、契約期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日までです。入札方","法は郵便入札で、落札者は予定価格の範囲内で最低価格入札者が選定されます。\n\n【業務内容】\n- 複写機1台の賃貸借及び保守管理\n- A4 50枚\u002F分以上のコピースピードを有する複写機の提供\n- A3～はがきサイズの複写対応\n- ソーター機能、自動両面同時読取り、自動仕分け機能等の装備\n- 故障時の当日または翌日の迅速な対応\n- トナー等消耗品の補充を含む保守・メンテナンス\n- 毎月カウンターの確認実施\n- 納入時及び契約終了時の機器設置・回収（受注者負担）\n- 環境配慮製品の優先\n\n【応募要件】\n- 令和8年度七尾市物品等競争入札参加資格者名簿に「事務機器リース・レンタル」業種で登載されていること\n- 登録区分が「市内Ⅰ」であること\n- 公告日から開札日までの間、七尾市から指名停止処分を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 入札参加申請締切日現在で七尾市税に滞納がないこと\n- 役員が暴力団員または暴力団関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和13年9月30日まで（5年間の長期継続契約、60か月）。納入期限は令和8年9月30日。",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,21,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":94},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4240277,"令和8年度普通河川長崎川災害復旧工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",12936000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4240276,"令和8年度6災3336号七尾市公共下水道(七尾処理区)管渠災害復旧工事(1工区)",128436000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4240275,"令和8年度6災第3075号準用河川日越川災害復旧工事",39427300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4240274,"令和8年度6災第3067号準用河川多根川2号災害復旧工事",17420700,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4240273,"令和8年度6災第3063号準用河川窪川災害復旧工事",16003900,[67,74,79,83,90],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":49},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":49},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":49},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":49},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[95,101,105,111,118],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":71,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":49},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":15,"prefectureName":104,"publishedDate":71,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":49},4404511,"和歌山県東京事務所カラー複写機賃貸借業務","和歌山県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":110,"status":49},4228573,"令和8年度 石岡市消防本部空調設備更新工事","石岡市 総務部 契約検査課","茨城県",8096000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":49},4062352,"消防本部庁舎改修工事に係る条件付き一般競争入札について","沖縄県久米島町","沖縄県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":22,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},3906616,"山口市阿東保健センター電子複写機賃貸借業務","山口県山口市","山口県",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]