[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3296000":3,"bid-history-3296000":41,"bid-related-3296000":45,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3296000,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000041937.html",321,29,8,49,1,"奈良県生駒市","奈良県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","生駒市消防署救助係","防犯・防災","一般競争入札","Q（消防防災類）カ（防災用品・安全用品）","2026-08-20T15:00:00.000Z","・生駒市に令和８年度有効な物品・委託業務業者登録申請書を提出している者\n・生駒市物品・委託業務入札等心得書に示す入札参加資格を満たしている者\n・生駒市から入札参加停止を受けていないこと\n・生駒市の令和８年度物品・委託業務業者登録一覧表で、Q（消防防災類）カ（防災用品・安全用品）に登録のある者\n・公告日から過去５年間において、国又は地方公共団体の発注する消防用機器の物品売買契約の実績を有する者","【案件概要】\n生駒市消防署が実施する事後審査型条件付一般競争入札（郵便入札）。空気呼吸器用高圧ガス容器の購入が対象。対象地域は奈良県生駒市山崎町４番１０号。予定価格は事後公表。最低制限価格は設定なし。入札保証金は免除。公告日は令和８年８月５日。\n\n【業務内容】\n- カーボン繊維製FRP複合容器の空気呼吸器用高圧ガス容器を購入\n- 内容積4.7L、本数10本、","最高充填圧力29.4MPa、バルブ部分角度150°、保護カバー上下付き\n- 容器に空気を充填し、生駒市消防本部の容器所有者番号（M021）の刻印シールを貼付して納品\n- 納品時に外観・刻印および性能検査を実施\n- 高圧ガス容器10本の廃棄料込みの価格で、廃棄処理後の廃棄証明および刻印消去後のボンベ写真を提出\n\n【応募要件】\n- 生駒市に令和８年度有効な物品・委託業務業者登録申請書を提出している者\n- 生駒市物品・委託業務入札等心得書に示す入札参加資格を満たしている者\n- 生駒市から入札参加停止を受けていないこと\n- 生駒市の令和８年度物品・委託業務業者登録一覧表で、Q（消防防災類）カ（防災用品・安全用品）に登録のある者\n- 公告日から過去５年間において、国又は地方公共団体の発注する消防用機器の物品売買契約の実績を有する者（金額不問）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和８年12月31日まで。納品期限は令和８年12月31日（木）。入札書の生駒郵便局への到達期限は令和８年８月20日（木）。開札日は令和８年８月21日（金）午前10時00分。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[42],{"year":43,"count":44},2026,44,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":69,"similar":94},[47,52,56,61,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3585454,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042267.html","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3584782,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042082.html","2026-08-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},3584781,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042085.html","2026-09-06T15:00:00.000Z","active",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},3584780,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042102.html","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},3295999,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042006.html","2026-08-24T15:00:00.000Z",[70,76,80,86,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":60},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":60},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":60},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":87,"title":72,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":60},4423767,"国土交通省",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":60},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[],[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]