[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3295999":3,"bid-history-3295999":41,"bid-related-3295999":45,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3295999,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042006.html",321,29,2,24,1,"奈良県生駒市","奈良県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","生駒市役所防犯交通対策課","消防","一般競争入札","H（各種委託業）ツ（消防設備保守点検）または Q（消防防災類）カ（防災用品・安全用品（消火器含む）","2026-08-25T15:00:00.000Z","・生駒市に令和8年度有効な物品・委託業務業者登録申請書を提出している者\n・生駒市物品・委託業務入札等心得書に示す入札参加資格を満たすこと\n・生駒市から入札参加停止を受けていないこと\n・令和8年度物品・委託業務業者登録一覧表で、H（各種委託業）ツ（消防設備保守点検）またはQ（消防防災類）カ（防災用品・安全用品（消火器含む））に登録のある者\n・公告日から過去5年間において、国又は地方公共団体の発注する消防設備保守点検、防災用品・安全用品導入に係る契約実績（履行中のものを除く）を有すること","【案件概要】\n生駒市が実施する事後審査型条件付一般競争入札（郵便入札）。生駒駅南自動車駐車場の自動火災報知設備更新業務を発注。予定価格は事後公表。入札保証金は免除。対象地域は奈良県生駒市本町3の3（生駒駅南自動車駐車場）。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。\n\n【業務内容】\n- 複合受信盤（P型1級50回線壁掛型）1台の搬入・据付\n- 差動式スポ","ット型感知器2種露出型220個、定温式スポット型感知器1種防水型2個の搬入・据付\n- 光電式煙感知器2種露出型23個、3種露出型17個の搬入・据付\n- 地区ベル、発信機、表示灯、非常放送設備等の搬入・据付\n- 既設自動火災報知設備および非常放送設備の撤去・搬出\n- 消防関係書類の提出（発注者と協議の上、生駒消防署へ）\n- 施工計画書・工程表・竣工図等の図書提出\n- 1年間の保証・保守（初期不良・施工不良を含む）\n\n【応募要件】\n- 生駒市に令和8年度有効な物品・委託業務業者登録申請書を提出している者\n- 生駒市物品・委託業務入札等心得書に示す入札参加資格を満たす者\n- 生駒市から入札参加停止を受けていない者\n- 令和8年度物品・委託業務業者登録一覧表で、H（各種委託業）ツ（消防設備保守点検）またはQ（消防防災類）カ（防災用品・安全用品（消火器含む））に登録のある者\n- 公告日から過去5年間において、国又は地方公共団体の発注する消防設備保守点検、防災用品・安全用品導入に係る契約実績を有する者（履行中のものは除く）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。作業は平日9:00～21:00の時間帯で実施。契約後2週間をめどに施工計画書を提出し、作業開始日の1週間前までに作業日ごとの工程表を提出すること。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[42],{"year":43,"count":44},2026,6,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":68,"similar":93},[47,51,55,60,64],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},3585454,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042267.html","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3584782,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042082.html","2026-08-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},3584781,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042085.html","2026-09-06T15:00:00.000Z","active",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3584780,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000042102.html","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},3296000,"https:\u002F\u002Fwww.city.ikoma.lg.jp\u002F0000041937.html","2026-08-19T15:00:00.000Z",[69,75,79,85,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":59},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":59},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":59},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":86,"title":71,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":59},4423767,"国土交通省",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":59},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]