[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3295998":3,"bid-history-3295998":37,"bid-related-3295998":41,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3295998,"R08_88_koukoku.pdf",122,29,7,39,1,"奈良県大和高田市","奈良県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",1470000,"closed","大和高田市役所総務部総務課","測量","一般競争入札","特定建築物定期調査業務、測量・コンサルタント等","16:30:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・大和高田市建物管理等業務競争入札参加資格者登録名簿の「建物管理等」、または大和高田市物品購入等競争入札参加資格者登録名簿の「役務の提供（検査・分析・調査業務）」、または大和高田市建設工事等競争入札参加資格者登録名簿の「測量・コンサルタント等」に登録していること\n・大和高田市内に本店又は支店等（委任先に限る）を有すること\n・一級建築士、二級建築士、または特定建築物調査員の資格を有する者を業務従事者として配置できること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・会社更生法または民事再生法の規定に基づく申立てがされていないこと（ただし認可決定を受けている者を除く）\n・大和高田市入札参加資格停止措置要綱に基づく資格停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置要綱に該当しないこと","【案件概要】\n大和高田市が特定建築物定期調査業務（市内8小学校及び3中学校）について条件付き一般競争入札を実施。業務場所は大和高田市旭北町他10地内で、設計金額は1,470,000円（消費税等抜き）。業務期間は契約締結日から令和9年3月31日までの約7ヶ月間。入札参加資格確認申請の受付期間は令和8年8月5日から8月21日までであり、入札書の提出期限は令和8年","9月2日（水）までである。開札は令和8年9月3日（木）午前10時に実施される。\n\n【業務内容】\n- 市内8小学校及び3中学校の特定建築物定期調査業務\n- 詳細は入札説明書（仕様書）に記載\n\n【応募要件】\n・大和高田市建物管理等業務競争入札参加資格者登録名簿の「建物管理等」、または大和高田市物品購入等競争入札参加資格者登録名簿の「役務の提供（検査・分析・調査業務）」、または大和高田市建設工事等競争入札参加資格者登録名簿の「測量・コンサルタント等」に登録していること\n・大和高田市内に本店又は支店等（委任先に限る）を有すること\n・一級建築士、二級建築士、または特定建築物調査員の資格を有する者を業務従事者（契約締結時点において継続して3ヶ月以上の雇用関係にある者）として配置できること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがされていない者、または民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがされていない者（ただし更生計画認可または再生計画認可の決定を受けている者を除く）であること\n・大和高田市入札参加資格停止措置要綱に基づく資格停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置要綱第2条第4号又は第5号に該当しないこと\n・組合とその組合員が同時に当該案件に入札参加資格確認申請を行っていないこと\n・代表者等が同一である事業者が同時に当該案件に入札参加資格確認申請を行っていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日（水）まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,2,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":70,"similar":94},[43,50,55,60,65],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4298448,"R8-koukoku111.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",7010000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":36,"status":49},4241988,"令和8年度職員用コンピュータ機器一式及びプリンタ一式リース(PDFファイル:181.7KB)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":36,"status":49},4063923,"大和高田市立こども園給食用食器の購入(再度)(PDFファイル:190.6KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":36,"status":49},3999279,"令和8年度公用車リース(PDFファイル:193KB)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":49},4047396,"令和8年度基幹系アクティブディレクトリサーバ一式リース契約に係る納入業者決定(PDFファイル:192.7KB)","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[71,77,83,87,90],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":49},4241989,"天理市立御経野児童館耐震補強工事","奈良県天理市","2026-09-24T15:00:00.000Z",15323000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":49},4240063,"(公告)公共下水道築造工事に伴う実施設計業務委託","奈良県奈良市","2026-09-13T15:00:00.000Z",6840000,{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":49},4240062,"(公告)二名ポンプ所追塩設備設置工事",8530000,{"id":88,"title":89,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":49},4240061,"(公告)事務用パソコン及びプリンターの賃貸借(PC103台・PR28台・CPR4台)(令和8年度調達分)(長期継続契約)",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":36,"status":49},4208798,"R8長野砂防堰堤整備他工事","国土交通省近畿地方整備局",[],[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]