メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札奈良県測量

R08_88_koukoku.pdf

発注: 奈良県大和高田市
このページの目次

案件情報

発注機関
奈良県大和高田市
部署
大和高田市役所総務部総務課
地域 (都道府県)
奈良県 (奈良県 の一覧へ)
地域 (詳細)
奈良県大和高田市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
16:30
開札日
予算
¥1,470,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 10 項目)クリックで展開
  • 大和高田市建物管理等業務競争入札参加資格者登録名簿の「建物管理等」、または大和高田市物品購入等競争入札参加資格者登録名簿の「役務の提供(検査
  • 分析
  • 調査業務)」、または大和高田市建設工事等競争入札参加資格者登録名簿の「測量
  • コンサルタント等」に登録していること
  • 大和高田市内に本店又は支店等(委任先に限る)を有すること
  • 一級建築士、二級建築士、または特定建築物調査員の資格を有する者を業務従事者として配置できること
  • 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと
  • 会社更生法または民事再生法の規定に基づく申立てがされていないこと(ただし認可決定を受けている者を除く)
  • 大和高田市入札参加資格停止措置要綱に基づく資格停止措置を受けていないこと
  • 暴力団排除措置要綱に該当しないこと

案件概要

【案件概要】

大和高田市が特定建築物定期調査業務(市内8小学校及び3中学校)について条件付き一般競争入札を実施。業務場所は大和高田市旭北町他10地内で、設計金額は1,470,000円(消費税等抜き)。業務期間は契約締結日から令和9年3月31日までの約7ヶ月間。入札参加資格確認申請の受付期間は令和8年8月5日から8月21日までであり、入札書の提出期限は令和8年

9月2日(水)までである。開札は令和8年9月3日(木)午前10時に実施される。

【業務内容】

- 市内8小学校及び3中学校の特定建築物定期調査業務

- 詳細は入札説明書(仕様書)に記載

【応募要件】

・大和高田市建物管理等業務競争入札参加資格者登録名簿の「建物管理等」、または大和高田市物品購入等競争入札参加資格者登録名簿の「役務の提供(検査・分析・調査業務)」、または大和高田市建設工事等競争入札参加資格者登録名簿の「測量・コンサルタント等」に登録していること

・大和高田市内に本店又は支店等(委任先に限る)を有すること

・一級建築士、二級建築士、または特定建築物調査員の資格を有する者を業務従事者(契約締結時点において継続して3ヶ月以上の雇用関係にある者)として配置できること

・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと

・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがされていない者、または民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがされていない者(ただし更生計画認可または再生計画認可の決定を受けている者を除く)であること

・大和高田市入札参加資格停止措置要綱に基づく資格停止措置を受けていないこと

・暴力団排除措置要綱第2条第4号又は第5号に該当しないこと

・組合とその組合員が同時に当該案件に入札参加資格確認申請を行っていないこと

・代表者等が同一である事業者が同時に当該案件に入札参加資格確認申請を行っていないこと

【工期・期間】

契約締結日から令和9年3月31日(水)まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「奈良県大和高田市」は 奈良県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
奈良県大和高田市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

奈良県大和高田市 の他の入札案件

奈良県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る