[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3294641":3,"bid-history-3294641":34,"bid-related-3294641":38,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3294641,"電話設備賃貸借契約",481,47,1,10,"沖縄県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",null,"closed","沖縄県立浦添職業能力開発校 総務班","回線・通信","一般競争入札","電話設備賃貸借契約（通信工事・電気通信関連）","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・沖縄県知事から指名停止処分又は指名除外措置を受けていないこと\n・会社更生法・民事再生法・破産法に基づく手続き開始の申し立てがなされていないこと\n・沖縄県競争入札参加資格者名簿に登録され、電気通信に関する営業品目又は業種の登録を受けていること\n・沖縄県内に本社（本店）、支社（支店・営業所等）を有すること\n・対象物件の故障等緊急時に迅速に対応できること\n・過去10年間に国又は地方公共団体と同規模の電話設備賃貸借契約（保守含む）の実績を1件以上有すること（履行中の契約は締結後1年以上経過したもの）\n・県税及び地方消費税に関し滞納がないこと\n・暴力団又は暴力団員と関係を有していないこと\n・加入義務のある社会保険に加入し、保険料の滞納がないこと\n・雇用する労働者に対し最低賃金法に規定する最低賃金額以上の賃金を支払っていること\n・労働関係法令を遵守していること","【案件概要】\n沖縄県立浦添職業能力開発校が発注する電話設備賃貸借契約について一般競争入札を実施。対象地域は沖縄県浦添市字大平。72ヶ月間（令和8年10月1日から令和14年9月30日まで）の長期継続契約。予算規模は記載なし。入札書提出期限は令和8年8月13日午後5時、開札日は令和8年8月21日午後2時。\n\n【業務内容】\n- 電話主装置本体の調達・設置（停電対策","としてバッテリー60分以上搭載）\n- デジタル多機能電話機30台の調達・設置（液晶ディスプレイ、18ボタン以上搭載）\n- 電話機の壁掛け設置用品一式の供給\n- 既存配線の利用・補修・改修工事（経年劣化箇所は受注者負担で改修）\n- 機器搬入、配線接続、システム設定、動作試験\n- 職員への操作・保守管理方法説明\n- 契約満了時の機器撤去・原状回復\n- 24時間以内の故障対応と復旧（オンサイト保守または代替機交換）\n- 外部拡声装置との接続・鳴動設定\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 入札参加資格確認申請書提出期限日から入札日までの間、沖縄県知事から指名停止処分・除外措置を受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法・破産法に基づく手続き開始の申し立てがなされていない者\n- 沖縄県競争入札参加資格者名簿に登録され、電気通信に関する営業品目・業種の登録を受けていること\n- 沖縄県内に本社（本店）、支社（支店・営業所等）を有すること\n- 対象物件の故障等緊急時に迅速に対応できること\n- 過去10年間に国（独立行政法人、公社及び公団を含む）又は地方公共団体と同規模の電話設備賃貸借契約（保守含む）の実績を1件以上有すること（履行中の契約は契約締結後1年以上経過したものに限る）\n- 県税（事業税及び県民税）及び地方消費税に関し滞納がないこと\n- 暴力団又は暴力団員と関係を有していないこと\n- 加入義務のある社会保険（労働保険、健康保険及び厚生年金保険）に加入し、保険料滞納がないこと\n- 雇用する労働者に対し最低賃金法に規定する最低賃金額以上の賃金を支払っていること\n- 労働関係法令を遵守していること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和14年9月30日まで（72ヶ月間）",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,8,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":85},[40,46,51,56,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":45},4365804,"南部工業高校屋外渡り廊下修繕","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":45},4297187,"外来ヘビ等北上防止柵設置工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":45},4198043,"農業研究センター名護支所ハイブリッド種乾燥室修繕工事の一般競争入札","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":59,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":45},4062522,"沖縄県立若夏学院擁壁改修工事に係る一般競争入札(R8.8)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":59,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":45},4061210,"沖縄情報通信センター電気機械設備修繕(R8)の一般競争入札","2026-09-08T15:00:00.000Z",[65,71,75,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":45},4425582,"令和7年度(繰越)ヤンバルクイナ飼育・繁殖施設屋根改修工事[最低価格落札方式]","環境省沖縄奄美自然環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":45},4425581,"標体(L-1型)1基製造","国土交通省",{"id":76,"title":67,"organizationName":77,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":45},4425580,"環境省",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":45},4383822,"久米島(8)宿舎空調機更新機械工事","防衛省沖縄防衛局",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":45},4383821,"空自宮古島外(8)倉庫新設等電気その他工事",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]