[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3294634":3,"bid-history-3294634":36,"bid-related-3294634":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3294634,"国分公共職業安定所及び霧島わかものハローワーク移転に伴う既存什器等移設業務一式",15,46,8,1,"厚生労働省","鹿児島県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","鹿児島労働局総務部総務課","派遣","一般競争入札","役務の提供等（運送）、什器等移設業務","15:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」（営業品目：運送）でA、B又はC等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n・入札書提出期限の直近2年間に厚生年金保険、健康保険（全国健康保険協会が管掌するもの）、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険について滞納がないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者\n・商法その他の法令の規定に違反して営業を行った者でないこと\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分等を受けていない者\n・本公告に示した業務が履行できることを証明する書類の提出\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書の提出","【案件概要】\n厚生労働省（鹿児島労働局）が国分公共職業安定所及び霧島わかものハローワークの移転に伴う既存什器等移設業務一式を一般競争入札に付します。本案件は最低価格落札方式で実施され、令和8年8月3日に公告され、同年8月28日に開札予定です。履行期間は契約締結日から令和8年12月28日までであり、履行場所は支出負担行為担当官が別途指定します。予定価格は公告資","料に記載される予定です。\n\n【業務内容】\n- 国分公共職業安定所及び霧島わかものハローワークの既存什器等の移設\n- 移転に伴う什器類の搬出・搬入・設置業務\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」（営業品目：運送）でA、B又はC等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n- 入札書提出期限の直近2年間（保険関係は2保険年度）に厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険について滞納がないこと\n- 資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者\n- 商法その他の法令の規定に違反して営業を行った者でないこと\n- 厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分等を受けていない者\n- 本公告に示した業務が履行できることを証明する書類の提出\n- 暴力団等に該当しない旨の誓約書の提出\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月28日まで。競争参加資格確認関係書類等の提出期限は令和8年8月26日（水）17時00分、入札書の提出期限は令和8年8月27日（木）15時00分、開札日時は令和8年8月28日（金）10時00分（鹿児島合同庁舎1階第1会議室）。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},18,[37],{"year":38,"count":39},2026,695,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":88},[42,49,54,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":48},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":57,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":61,"publishedDate":46,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":48},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":61,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":48},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[68,73,77,81,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":48},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":48},4425411,"市営墓地管理システム機器リース契約に係る制限付き一般競争入札(公告)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":48},4424609,"鹿児島市統合型GIS共用空間データ(航空写真)更新業務委託契約に係る制限付き一般競争入札","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":48},4383817,"瀬戸内(8)訓練塔新設建築工事","防衛省熊本防衛支局",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":48},4377084,"奄美(8)保管庫新設建築その他工事",[89,94,97,100,102],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":48},4425405,"令和8年度霧島錦江湾国立公園ガイド人材交流推進検討業務","環境省九州地方環境事務所","熊本県",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":48},4425404,"令和8年度霧島錦江湾国立公園ネイチャーポジティブ観光推進業務",{"id":98,"title":96,"organizationName":99,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":48},4425402,"環境省",{"id":101,"title":91,"organizationName":99,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":48},4425401,{"id":103,"title":104,"organizationName":10,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":48},4198030,"佐伯公共職業安定所外1拠点におけるハローワークシステム刷新に伴う所内レイアウト変更作業一式及び什器等の調達","大分県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]