[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3294631":3,"bid-history-3294631":36,"bid-related-3294631":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3294631,"宮崎森林管理署 収穫調査委託(主伐「国造」)",17,45,6,38,1,"農林水産省","宮崎県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","宮崎森林管理署","調査・検査","一般競争入札","物品・役務調達","【案件概要】\n農林水産省が宮崎森林管理署の収穫調査委託（主伐「国造」）を一般競争入札で実施。対象地域は宮崎県。公告日は令和8年8月5日、公開終了日は令和8年8月24日。詳細情報は九州森林管理局ホームページに掲載されており、入札資料の確認が必要。本案件は林業経営体への森林集積・集約化を促進する森林経営管理法改正（令和8年4月1日施行）に対応した総合評価落札方式","が適用される見込み。\n\n【業務内容】\n- 宮崎森林管理署管内における主伐「国造」の収穫調査委託\n- 総合評価落札方式による発注に対応した林業経営体等の評価項目に基づく業務実施",true,"(redacted)","kkj",[27,28,29,30],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,[37],{"year":38,"count":39},2026,325,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":90},[42,49,53,57,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":46,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[67,73,78,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":61,"budget":72,"status":48},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","2026-09-04T15:00:00.000Z",8196100,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":48},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":48},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",[91,95,101,105,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":48},3907813,"令和8年度 森林技術・支援センター及び宮崎森林管理署官用自動車車検等業務","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":99,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":48},3906952,"米代東部森林管理署 収穫調査委託(扇田西・大湯地区)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":108,"publishedDate":99,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":48},3906936,"青森森林管理署 令和8年度 第1号 収穫調査委託(蟹田地区外2)","青森県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},3907811,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]