[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3294626":3,"bid-related-3294626":35,"bid-history-3294626":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":11,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},3294626,"利用者情報システム導入一式",15,44,1,9,"厚生労働省","大分県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","国立障害者リハビリテーションセンター自立支援局別府重度障害者センター庶務課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","15:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、厚生労働省大臣官房会計課長より「役務の提供等」の「B」、「C」又は「D」等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者、または民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをした者（再認定を受けた者を除く）でないこと\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者\n・本公告に示した業務が履行できることを証明する書類を指定する期日までに提出すること\n・暴力団等に該当しない旨を記した誓約書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省が利用者情報システム導入一式の一般競争入札を実施。対象地域は大分県別府市で、国立障害者リハビリテーションセンター自立支援局別府重度障害者センターにおけるシステム導入案件。公告日は令和8年8月5日、公開終了日は令和8年9月11日。予定価格は未記載。入札は電子調達システムで実施される。\n\n【業務内容】\n- 利用者情報システムの導入一式\n-","詳細な仕様については入札説明書及び仕様書に基づく\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」の「B」、「C」又は「D」等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者、民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをしていない者（再認定を受けた者を除く）\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていない者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者\n・本公告に示した業務が履行できることを証明する書類の提出\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書の提出\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和8年11月30日まで\n\n【スケジュール】\n・入札説明会：令和8年8月17日（月）14時30分\n・入札参加資格等書類提出期限：令和8年9月2日（水）17時00分\n・入札書受領期限：令和8年9月9日（水）15時00分\n・開札日時：令和8年9月11日（金）10時30分",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[31],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},18,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":61,"similar":80},[37,43,48,52,57],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":40,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":55,"publishedDate":41,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":55,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[62,65,69,72,77],{"id":63,"title":64,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4425410,"照明設備更新整備工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","国土交通省",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4383816,"大分(8)整備場新設建築工事","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4383806,"大分(8)整備場新設建築工事監理業務",[81,86,91,95,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":85,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県",5858600,{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":41,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":92,"title":93,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":41,"deadlineDate":56,"budget":94,"status":15},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",45565300,{"id":96,"title":97,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":41,"deadlineDate":56,"budget":98,"status":15},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":100,"title":101,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":41,"deadlineDate":56,"budget":102,"status":15},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[104],{"year":105,"count":106},2026,122,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]