[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3293480":3,"bid-history-3293480":41,"bid-related-3293480":45,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3293480,"城陽市一般競争入札(東部丘陵線(青谷工区)調整池整備工事その5)令和8年8月5日公告",448,26,2,15,1,"京都府城陽市","京都府","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",113672000,"active","城陽市総務部管財契約課","舗装","一般競争入札","工事","14:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・舗装工事に係る令和８年度城陽市建設工事指名受付簿に登載されている者\n・当該工種につき、公告日前３年間継続して城陽市建設工事業者指名受付簿に登載されている者、または当該工種以外の工種につき３年間継続登載かつ当該工種について１年間登載されている者\n・建設業法第２７条の２３第１項による最新の経営事項審査（審査基準日が受付前の直近）における舗装工事の総合評定値が５００点以上で、経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の完成工事高を有する者\n・建設業法第３条の規定による舗装工事業に係る特定建設業の許可を有している単体企業\n・舗装工事に係る監理技術者資格者証の交付を受けた者（監理技術者講習修了、有効期限内）を当該現場に専任で配置し得ること\n・自社で恒常的に雇用している（入札参加表明日前３箇月以上）者を当該工事の現場代理人として専任で配置し得ること\n・城陽市内に本社（本店）が所在すること\n・城陽市暴力団排除条例第２条第３号の暴力団員等または同条第５号の暴力団密接関係者でないこと\n・地方自治法施行令第１６７条の４の規定に該当しないこと\n・確認申請書受付期間最終日から入札執行日までの期間に指名停止若しくは指名保留中でないこと\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと","【案件概要】\n城陽市が東部丘陵線（富野工区）舗装工事その１について一般競争入札を実施。予定価格は113,672,000円（税抜）。対象地域は京都府城陽市富野鷺坂山他地内。工事期間は令和８年９月１８日から令和９年３月３１日。本工事は建設リサイクル法対象工事で、労務費ダンピング調査の対象となる。\n\n【業務内容】\n- 舗装工 5,546m²\n- 縁石工 318ｍ\n","- 標識工 2基\n- 区画線工 2,130ｍ\n- 照明工 9基\n\n【応募要件】\n- 舗装工事に係る令和８年度城陽市建設工事指名受付簿に登載されている者\n- 当該工種につき、公告日前３年間継続して登載されている者、または当該工種以外の工種で３年間継続登載かつ当該工種について１年間登載されている者\n- 建設業法第２７条の２３第１項の経営事項審査における舗装工事の総合評定値が５００点以上であること\n- 舗装工事業に係る特定建設業の許可を有している単体企業であること\n- 舗装工事に係る監理技術者資格者証の交付を受けた者（監理技術者講習修了、有効期限内）を専任で配置し得ること\n- 恒常的に雇用している（入札参加表明日前３箇月以上）現場代理人を専任で配置し得ること\n- 城陽市内に本社（本店）が所在すること\n- 城陽市暴力団排除条例に規定する暴力団員等、暴力団密接関係者でないこと\n- 指名停止若しくは指名保留中でないこと\n- 入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結予定日：令和８年９月１８日\n工事期間：令和８年９月１８日から令和９年３月３１日\n\n【入札日程】\n確認申請書受付：令和８年８月５日（水）〜８月１９日（水）（土日除く、初日は１０時から、最終日は１７時まで）\n設計図書等閲覧・配布：令和８年８月５日（水）〜９月１０日（木）（土曜日午前０時〜７時を除く）\n質問受付：令和８年８月２５日（火）１４時〜８月３１日（月）１７時\n資格審査結果通知：令和８年８月２５日（火）１４時以降\n入札期間：令和８年９月９日（水）１０時〜９月１０日（木）１４時\n開札予定：令和８年９月１１日（金）１０時００分",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":40,"parentName":40,"bidInfoUrl":40},52,null,[42],{"year":43,"count":44},2026,11,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":73,"similar":93},[47,53,58,63,68],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},3430891,"城陽市公募型指名競争入札","2026-09-01T15:00:00.000Z",9161000,"closed",{"id":54,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":52},3251915,"2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",29548000,{"id":59,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":52},2138970,"2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",3065000,{"id":64,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":52},1512131,"2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",25674000,{"id":69,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":52},1099386,"2026-06-02T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z",43742000,[74,79,83,86,89],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":22,"budget":40,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":22,"budget":40,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":22,"budget":40,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":22,"budget":40,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[94,98,102,108],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},3271554,"東部丘陵線（青谷工区）道路詳細修正設計業務委託","城陽市",{"id":99,"title":100,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":52},3263602,"東部丘陵線（富野工区）舗装工事その１","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":52},751561,"城陽市一般競争入札(東部丘陵線(青谷工区)調整池整備工事その5)令和8年5月22日公告","2026-05-21T15:00:00.000Z","2026-05-28T15:00:00.000Z",127261000,{"id":109,"title":110,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":52},3125002,"東部丘陵線調整池詳細修正設計等業務委託","2026-04-15T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]