[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3293479":3,"bid-history-3293479":36,"bid-related-3293479":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3293479,"高速液体クロマトグラフ質量分析計 一式 (PDF)",1116,26,1,11,"国立大学法人京都工芸繊維大学","京都府","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","京都工芸繊維大学経理課調達係","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","京都府京都市","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・国立大学法人京都工芸繊維大学契約規則第3条及び第4条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格又は京都工芸繊維大学の競争参加資格のいずれかにおいて令和8年度に近畿地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明していること\n・京都工芸繊維大学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人京都工芸繊維大学が高速液体クロマトグラフ質量分析計一式の一般競争入札を実施します。納入場所は京都工芸繊維大学松ヶ崎キャンパス、納入期限は令和8年12月25日です。入札書の受領期限は令和8年8月19日(水)17時00分、開札は令和8年9月1日(火)14時00分に京都工芸繊維大学3号館第2会議室で行われます。入札保証金及び契約保証金は免","除されます。予定価格は公告に記載されていません。\n\n【業務内容】\n- 高速液体クロマトグラフ質量分析計一式の納入\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの提供\n\n【応募要件】\n・国立大学法人京都工芸繊維大学契約規則第3条及び第4条の規定に該当しない者\n・全省庁統一資格又は京都工芸繊維大学の競争参加資格のいずれかにおいて令和8年度に近畿地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明していること\n・京都工芸繊維大学長から取引停止の措置を受けていないこと\n・未成年者、被保佐人又は被補助人の場合は、契約締結のために必要な同意を得ていること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月25日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,10,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":87},[42,47,53,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3584737,"自動校正ユニット 一式(PDF)","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},3418814,"X線光電子分光装置 一式(PDF)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},3418813,"電界放出形走査型電子顕微鏡 一式(PDF)",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},2587929,"機械式無冷媒極低温真空プローバーステーション 一式 (PDF)","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},2415023,"ベクトルネットワークアナライザ 一式 (PDF)","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",[66,72,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":52},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":52},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":77,"title":78,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":52},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":81,"title":82,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":83,"status":52},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":85,"title":86,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":52},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[88,95,100,106,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":52},4364506,"マトリックス支援レーザー脱離イオン化 飛行時間型質量分析計","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":93,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":52},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","岐阜県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":93,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":52},4364119,"【電子入札】【電子契約】イオンクロマトグラフィーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":22,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":52},4384335,"ヘッドスペースガスクロマトグラフ質量分析計点検業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":22,"deadlineDate":116,"budget":14,"status":52},4206947,"高速液体クロマトグラフ装置 １式の借入","横浜市","神奈川県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]