[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3293475":3,"bid-related-3293475":31,"bid-history-3293475":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3293475,"令和9年加古川水系広域農業水利施設総合管理所庁舎他4カ所で使用する電気の購入",17,26,8,52,1,"農林水産省","京都府","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"active","インフラ","一般競争入札","物品","【案件概要】\n農林水産省が令和9年度の加古川水系広域農業水利施設総合管理所庁舎他4カ所で使用する電気の購入について、一般競争入札（WTO対象）を実施する。調達機関は農林水産省で、所在地は京都府である。公開期間は令和8年8月5日から令和8年9月28日までの予定。\n\n【業務内容】\n- 加古川水系広域農業水利施設総合管理所庁舎で使用する電気の購入\n- その他4カ所","の施設で使用する電気の購入",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":56,"similar":78},[33,39,43,47,52],{"id":34,"title":35,"organizationName":11,"prefectureName":36,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":15},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":37,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":37,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[57,63,67,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":64,"title":65,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":61,"budget":66,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":68,"title":69,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":61,"budget":70,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":72,"title":73,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":61,"budget":74,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":76,"title":77,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[79,84,90,95,98],{"id":80,"title":81,"organizationName":14,"prefectureName":82,"publishedDate":37,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":37,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":37,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":37,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":99,"title":100,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":37,"deadlineDate":88,"budget":101,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[103],{"year":104,"count":105},2026,1008,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]