[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3293310":3,"bid-history-3293310":36,"bid-related-3293310":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3293310,"文化財総合データ管理システム用パソコン機器の賃貸借に係る条件付一般競争入札について",868,24,8,60,1,"三重県桑名市","三重県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","産業振興部観光課","賃貸借","一般競争入札","リース・レンタル（パソコン機器及び周辺機器の賃貸借）","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・一般競争入札参加資格確認申請書を提出し、資格が確認された者\n・桑名市入札参加資格者名簿に現に有効に登録されている者\n・国税及び市税に滞納がないこと\n・令和8年3月31日以前の直近3年間において、国、県、地方公共団体に対しパソコン機器導入に係る賃貸借業務の契約実績を有する者\n・第三者賃貸方式による場合は、貸付能力等証明書を提出し、第三者も桑名市入札参加資格者名簿に登録されていること\n・会社更生法または民事再生法の手続中の場合は、公告日までに再審査認定を受けている者\n・経営状態が著しく不健全でないこと（手形交換所による取引停止処分を受けていないこと）\n・その他関係法令、規則等に違反していないこと","【案件概要】\n桑名市が文化財総合データ管理システム用パソコン機器の賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施。令和8年8月5日公告。履行場所は桑名市役所観光課。既存パソコン環境の機器更新を目的とした5年間（60ヶ月）の長期継続契約。予定価格は事後公表。\n\n【業務内容】\n- デスクトップパソコン1台（Windows11 Professional、Intel Core","i7-14700F、メモリ16GB以上）の賃貸借\n- 液晶ディスプレイ2台（23.8型以上、デュアルモニター）の納入・設置\n- ネットワーク対応HDD(NAS)8TB以上、バックアップ用HDD4TB以上、無停電電源装置、ルーターの賃貸借\n- バックアップソフトウェア(Acronis Cyber Protect Backup Advanced Workstation Subscription)の提供\n- 機器の搬入、組立・設置、設定作業、動作確認\n- 既存パソコンからのデータ移行\n- 5年間のハードウェア保守（デスクトップパソコン、液晶ディスプレイ、NAS対象）\n- 障害時対応（月～金曜9:00～16:30、オンサイト対応）\n- リース期間満了後のデータ消去及び機器撤去処分\n\n【応募要件】\n・一般競争入札参加資格確認申請書を提出し、資格が確認された者\n・桑名市入札参加資格者名簿に現に有効に登録されている者\n・国税及び市税に滞納がないこと\n・令和8年3月31日以前の直近3年間において、国、県、地方公共団体に対しパソコン機器導入に係る賃貸借業務の契約実績を有する者\n・第三者賃貸方式による場合は、貸付能力等証明書を提出し、第三者も桑名市入札参加資格者名簿に登録されていること\n・会社更生法または民事再生法の手続中の場合は、公告日までに再審査認定を受けている者\n・経営状態が著しく不健全でないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けていないこと\n・その他関係法令、規則等に違反していないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年12月1日から令和13年11月30日まで（60ヶ月間）\n納入期限：令和8年11月23日\n運用開始日：令和8年12月1日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,6,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":88},[42,48,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4240336,"桑名市国民健康保険特別調整交付金(結核・精神)申請支援業務に係る一般競争入札について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3584698,"マイナンバーカード等交付関連業務従事者派遣業務に係る条件付一般競争入札","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},2247539,"令和8年度桑名市災害時外国人住民サポート事業業務委託に係る条件付一般競争入札について","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},2247538,"令和8年度桑名市多文化交流イベント企画運営業務委託に係る条件付一般競争入札について",[67,70,74,79,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4315280,"令和8年10月分名張警察署車両燃料等の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":47},4242002,"公告等","三重県尾鷲市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":47},4240339,"三重大学建物清掃請負業務 一式","国立大学法人三重大学","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":47},4240338,"医療用薬品 149品目","2026-09-10T15:00:00.000Z",[89,95,101,107,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":94,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":47},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":94,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":47},4325330,"八代港臨海用地維持管理(舗装補修)その2工事","熊本県","2027-01-31T15:00:00.000Z",17569000,{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":94,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":47},4325292,"八代港臨海用地維持管理(舗装補修)その1工事",17776000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)","茨城県 農林水産部 農業総合センター",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]