[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3293309":3,"bid-history-3293309":37,"bid-related-3293309":41,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3293309,"史跡小牧山主郭地区電気設備等整備工事(完全週休2日制工事)",2644,23,2,21,1,"愛知県小牧市","愛知県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",67952000,"active","小牧市総務部総務課","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の規定により、電気について建設業の許可を受けている者\n・小牧市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・小牧市内本店：総合評定値650点以上、過去10年間に国又は地方公共団体が発注した電気工事で請負金額(税込)1,000万円以上のものを元請として履行した実績があること\n・小牧市内支店：総合評定値650点以上、過去10年間に国又は地方公共団体が発注した電気工事で請負金額(税込)1,000万円以上のものを元請として履行した実績があること\n・愛知県内本店：総合評定値650点以上、過去10年間に国又は地方公共団体が発注した電気工事で請負金額(税込)3,000万円以上のものを元請として履行した実績があること\n・愛知県内支店：総合評定値650点以上、過去10年間に国又は地方公共団体が発注した電気工事で請負金額(税込)3,000万円以上のものを元請として履行した実績があること\n・指名停止、暴力団排除措置を受けていない者\n・民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者又は会社更生法による更正手続開始の申立てがなされていない者\n・営業停止処分を受け、営業停止期間中でない者\n・当該工事に係る設計事務等の受託者(株式会社地球号)又は当該受託者と資本を若しくは人事面において関連がある建設業者でないこと\n・建設業法第26条に定める当該工事に対応する許可業種に係る監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置すること\n・企業体の構成員としての契約実績は、出資比率が20パーセント以上の工事に限るものとする","【案件概要】\n愛知県小牧市が史跡小牧山主郭地区電気設備等整備工事を事後審査型制限付一般競争入札で実施。完全週休2日制工事。予定価格は67,952,000円（税抜）。工事場所は小牧市堀の内一丁目地内。工期は令和8年9月25日から令和9年3月26日まで。あいち電子調達共同システム(CALS\u002FEC)を使用した電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 仮設工\n","- 電気設備撤去工\n- 土工\n- 電線管路工\n- 照明設備工\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条の規定により、電気について建設業の許可を受けている者\n- 小牧市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 小牧市内本店：総合評定値650点以上、過去10年間に国又は地方公共団体が発注した電気工事で請負金額1,000万円以上のものを元請として履行した実績\n- 小牧市内支店：総合評定値650点以上、同様の実績要件\n- 愛知県内本店：総合評定値650点以上、過去10年間に国又は地方公共団体が発注した電気工事で請負金額3,000万円以上のものを元請として履行した実績\n- 愛知県内支店：総合評定値650点以上、同様の実績要件\n- 指名停止、暴力団排除措置を受けていない者\n- 民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者、又は会社更生法による更正手続開始の申立てがなされていない者\n- 営業停止処分を受け、営業停止期間中でない者\n- 当該工事に係る設計事務等の受託者（株式会社地球号）又は資本若しくは人事面において関連がある建設業者でないこと\n- 建設業法第26条に定める監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置すること\n- 企業体の構成員としての契約実績は出資比率20パーセント以上の工事に限定\n\n【工期・期間】\n令和8年9月25日～令和9年3月26日",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,19,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4064238,"光ヶ丘中学校普通教室外空調機設置工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",24580000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4064237,"交通安全施設整備工事",34273000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4064236,"道路新設改良工事",22031000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},4064235,"舗装補修工事",41322000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},4064234,"東支署仮眠室等改修工事(週休2日制工事)",20170000,[66,72,75,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":16},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":36,"status":16},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[90,95],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4061022,"温水プール解体工事(週休2日制工事)","2026-09-29T15:00:00.000Z",1089000000,{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":101},2998840,"小牧市立米野小学校改築工事のうち電気設備工事(週休2日制工事)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",453000000,"closed",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]