[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3293308":3,"bid-history-3293308":38,"bid-related-3293308":42,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3293308,"入札公告(看護師派遣契約 一式)(PDF:204kb)[2026\u002F8\u002F5]",544,23,8,46,1,"独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","愛知県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","企画課","派遣","一般競争入札","看護師派遣契約","愛知県豊橋市","17:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA、B、C又はDの等級に格付され、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・「労働者派遣事業の適正な運営の確保及び派遣労働者の保護等に関する法律」（労働者派遣法）に定める労働者派遣事業者の許可を受けていること\n・仕様書に記載のある派遣労働者を派遣できることを証明できる書類を提出することができること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者であること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構豊橋医療センターが看護師派遣契約の一般競争入札を実施します。入札公告は令和8年8月5日に公示され、愛知県豊橋市の同センターにおける看護師派遣業務を対象としています。履行期間は令和8年10月1日から令和8年12月31日までであり、入札書の受領期限は令和8年8月21日17時00分です。開札は令和8年8月24日10時00分に実","施されます。\n\n【業務内容】\n- 看護師派遣契約による派遣労働者の派遣\n- 入札説明書及び仕様書に記載された業務内容の履行\n- 業務実施に要する一切の諸経費の負担\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA、B、C又はDの等級に格付され、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n- 「労働者派遣事業の適正な運営の確保及び派遣労働者の保護等に関する法律」（労働者派遣法）に定める労働者派遣事業者の許可を受けていること\n- 仕様書に記載のある派遣労働者を派遣できることを証明できる書類を提出することができること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n- 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和8年12月31日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,11,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":94},[44,49,53,58,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4061011,"入札公告(個人用透析装置3台 一式)(PDF:202kb)[2026\u002F8\u002F27]","2026-08-26T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4102510,"入札公告(医薬品 単価契約)(PDF:129kb)[2026\u002F8\u002F24]","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4102110,"入札公告(医療用消耗品単価契約)(PDF:196kb)[2026\u002F8\u002F20]","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},2414647,"入札公告(感染性廃棄物収集運搬処分業務委託 一式)(PDF:579kb)[2026\u002F7\u002F10]","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},2247536,"入札公告(精米(無洗米) 単価契約)(PDF:129kb)[2026\u002F7\u002F8]","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",[69,75,81,86,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4367205,"医薬品(単価契約)","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":48},4364323,"公共下水道汚水管整備工事R8-2(週休2日)(PDF:304KB)","愛知県清須市","2026-09-17T15:00:00.000Z",40309500,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":48},4364322,"令和8年度 作業服等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":83,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4364321,"国土交通省",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4364320,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(1コース)","財務省","2026-09-23T15:00:00.000Z",[95,101,106,112,118],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":57,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":48},4382469,"TIG溶接機一式","埼玉県 教育機関 狭山工業高等学校","埼玉県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":99,"publishedDate":57,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":48},4375446,"医事業務委託 一式","独立行政法人国立病院機構東埼玉病院","2026-10-10T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":57,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":48},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","川崎市","神奈川県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":73,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":48},4367011,"USB型ベクトルネットワークアナライザ 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":73,"deadlineDate":123,"budget":15,"status":48},4366802,"9月3日公告(建築一式BCD)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:由良北側・白山島公衆便所解体工事","山形県鶴岡市","山形県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]