[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3293305":3,"bid-related-3293305":36,"bid-history-3293305":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3293305,"令和8年度下半期精麦供給単価契約",119,23,8,48,1,"法務省","愛知県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","名古屋刑務所総務部用度課","日用品","一般競争入札","物品・役務調達（精麦供給）","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度法務省競争参加資格（全省庁統一参加資格）の「物品の販売」において「C」以上の等級に格付けされた者であること\n・東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・「D」等級格付けされた者で前記同等の販売実績を証明できる者を含む\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること\n・入札説明書の交付を受けたものであること","【案件概要】\n法務省名古屋刑務所が令和8年度下半期の精麦供給単価契約について一般競争入札を実施する。対象地域は愛知県みよし市。調達予定数量は精麦16,340キログラムで、契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの下半期契約。最低価格での落札決定方式となっており、消費税は売上税率で調整される仕組みである。\n\n【業務内容】\n- 精麦16,340キロ","グラムの供給\n- 納入場所：愛知県みよし市ひばりヶ丘1丁目1番地名古屋刑務所\n- 契約期間内での単価契約に基づく随時納入\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度法務省競争参加資格（全省庁統一参加資格）の「物品の販売」において「C」以上の等級に格付けされた者、かつ東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n- または「D」等級格付けされた者で前記同等の販売実績を証明できる者\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者であること\n- 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること\n- 入札説明書の交付を受けた者であること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":85},[38,45,50,54,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":44},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","岩手県",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":44},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","北海道",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":42,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":44},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",[63,68,71,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":44},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":44},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[86,92,97,102,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":44},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":44},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":44},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":103,"title":104,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":100,"budget":105,"status":44},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":107,"title":108,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":61,"budget":109,"status":44},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[111],{"year":112,"count":113},2026,827,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]