[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3293303":3,"bid-related-3293303":34,"bid-history-3293303":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3293303,"沼津公共職業安定所における音声付順番案内システム一式の購入・設置及び既存機器の撤去作業",15,22,1,11,"厚生労働省","静岡県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","静岡労働局総務部総務課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","16:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省統一資格）の「物品の販売」においてA、B、又はC等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・厚生年金保険、健康保険（全国健康保険協会管掌）、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険について入札書提出期限の直近2年間（労災保険・雇用保険は2保険年度）の保険料に滞納がないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められること\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められること\n・厚生労働省から指名停止措置を受けていないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと（労働基準関係法令違反で是正措置を行い解除通知書を受理している場合は除く）\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検されていないこと、又は送検されたことを公表されていないこと\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づく支出負担行為担当官が定める資格を有すること","【案件概要】\n厚生労働省が沼津公共職業安定所における音声付順番案内システム一式の購入・設置及び既存機器の撤去作業を一般競争入札で実施する。対象地域は静岡県。最低価格落札方式により実施され、予定価格等の詳細は入札説明書に記載される。公告開始日は令和8年8月5日、公開終了日は令和8年8月31日。\n\n【業務内容】\n- 音声付順番案内システム一式の購入\n- システム","の設置工事\n- 既存機器の撤去作業\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省統一資格）の「物品の販売」においてA、B、又はC等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n・厚生年金保険、健康保険（全国健康保険協会管掌）、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険について、入札書提出期限の直近2年間（労災保険・雇用保険は2保険年度）の保険料に滞納がないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者\n・厚生労働省から指名停止措置を受けていない者\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていない者（ただし労働基準関係法令違反で是正措置を行い解除通知書を受理している場合は除く）\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検されていない者\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づく支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n詳細は仕様書による",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},18,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":61,"similar":82},[36,43,48,52,57],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":39,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":42},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":55,"publishedDate":40,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":42},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":55,"publishedDate":40,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":42},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[62,67,72,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":42},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":42},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":42},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":42},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":42},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",[83,88,93,97,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":40,"deadlineDate":60,"budget":87,"status":42},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県",5858600,{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":40,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":42},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":94,"title":95,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":40,"deadlineDate":56,"budget":96,"status":42},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",45565300,{"id":98,"title":99,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":40,"deadlineDate":56,"budget":100,"status":42},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":102,"title":103,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":40,"deadlineDate":56,"budget":104,"status":42},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[106],{"year":107,"count":108},2026,122,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]