[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3293302":3,"bid-history-3293302":37,"bid-related-3293302":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3293302,"令和8年度 第28号【PDF:178KB】",1234,22,2,21,1,"静岡県御殿場市","静岡県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","御殿場市役所総務部管財課","電気","一般競争入札","電気工事","16:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しないこと\n・令和8年8月4日までに御殿場市に対し令和7年度・8年度の一般競争参加資格審査申請（建設工事）を行っていること\n・御殿場市工事請負契約等に係る指名停止等措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・御殿場市入札参加者選定要綱第2条の規定により、令和8年度の電気工事においてA等級に格付けされた業者であること\n・御殿場市内に本社または営業所を有すること\n・御殿場市の発注する工事において、一般競争入札の参加差し控えの対象業者でないこと\n・有効な電子証明書を取得していること","【案件概要】\n御殿場市が玉穂地区屋内プール電気設備改修工事の一般競争入札を実施。静岡県共同利用電子入札システムにより執行される。工事場所は御殿場市茱萸沢地内。予定価格は事後公表。低入札価格調査制度により調査基準価格が設定される。週休2日推進工事として令和7年度基準を適用。\n\n【業務内容】\n- 玉穂地区屋内プール電気設備改修工事\n- 電気設備の改修・更新\n\n【","応募要件】\n- 令和8年8月4日までに御殿場市に対し令和7年度・8年度の一般競争参加資格審査申請（建設工事）を行っていること\n- 御殿場市入札参加者選定要綱に基づき、令和8年度の電気工事においてA等級に格付けされた業者であること\n- 御殿場市内に本社または営業所を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 指名停止期間中でないこと\n- 一般競争入札の参加差し控えの対象業者でないこと\n- 有効な電子証明書を取得していること\n\n【工期・期間】\n本契約締結日の翌日から令和10年3月17日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請受付期間：令和8年8月5日午後1時から令和8年8月18日午後4時まで\n- 入札書受付期間：令和8年8月28日午前9時から午後9時まで、令和8年8月31日午前9時から午後4時まで\n- 開札日時：令和8年9月1日午前9時",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,35,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":85},[43,49,53,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3634131,"令和8年度 第29号【PDF:174KB】","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3634130,"令和8年度 第33号【PDF:162KB】","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3634129,"令和8年度 第34号【PDF:163KB】",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3634128,"令和8年度 第35号【PDF:162KB】",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3634127,"令和8年度 第36号【PDF:179KB】",[63,69,74,79,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":48},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",[86,94,98,104,109],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":48},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":97,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":48},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":67,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":48},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":67,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":48},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":110,"title":111,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":67,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":48},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]