[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3293278":3,"bid-history-3293278":39,"bid-related-3293278":43,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3293278,"令和8年度 第一五反田橋他1橋補修工事",99,21,2,18,1,"岐阜県可児市","岐阜県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",32386200,"closed","可児市建設部土木課","塗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・土木一式工事の建設業許可(特定・一般)を有すること\n・本工事の公告日における建設業法に規定する土木一式工事に係る最新の経営事項審査の総合評定値(可児市発注者別評価点を含む)が800点以上であること\n・本工事の公告日における最新の経営事項審査に係る土木一式工事の平均完成工事高が予定価格以上ある者、又は平成23年4月以降に官公庁が発注した請負金額1,600万円以上の土木一式工事を元請けとして施工(引渡し済み)した実績があること\n・可児市内に本店を有すること\n・設計受託者(藤コンサル(株))と資本若しくは人事面において関連がある建設業者ではないこと\n・建設業法第19条の2に基づく現場代理人を置くこと\n・主任技術者又は監理技術者を施工現場に適切に配置し、所定の工期内に安全に施工できること\n・工事保険(賠償責任保険及び工事保険)に加入すること\n・法定外の労災保険に付保すること","【案件概要】\n可児市が令和8年度に実施する「第一五反田橋他1橋補修工事」の事後審査型制限付き一般競争入札。対象は可児市瀬田地内に位置する第一五反田橋（鋼単純H桁橋、橋長13.64m、竣工1978年）と第一竹腰橋（鋼単純H桁橋、橋長12.10m、竣工1974年）の2橋。予定価格は32,386,200円（消費税含む）。ポリ塩化ビフェニル(PCB)廃棄物の適正処理","に関する法律に基づき、PCB含有塗膜を有する両橋の補修工事を実施するもの。電子入札システムによる応札が対象で、紙入札方式は発注者承諾時に限定。契約締結予定日は令和9年3月12日。\n\n【業務内容】\n- 第一五反田橋：塗装塗替工(100m2)、伸縮装置工(11.1m)、断面修復工(1構造物)、水切り設置工(27m)、防護柵補修工(一式)、足場工(80m2)、仮設工(一式)\n- 第一竹腰橋：塗装塗替工(65m2)、伸縮装置工(9.6m)、水切り設置工(24m)、防護柵補修工(一式)、足場工(87m2)、仮設工(一式)\n- 素地調整は循環式ブラスト工法同等以上を採用し、PCB・鉛対応の特別整備を実施\n- 塗膜調査結果によりPCB(低濃度25mg\u002Fkg)、鉛、六価クロムが基準値超過のため、剥離片を特定有害物質として管理\n- 建設リサイクル法に基づく建設副産物の有効利用及び適正処理、建設発生土の工事間流用\n- 週休2日制(現場閉所)を原則とした施工、ワンデーレスポンス実施\n- 電子納品、暴力団排除確認、アスベスト事前調査、法定外労災保険付保\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の建設業許可(特定・一般)を有する者\n- 公告日における経営事項審査総合評定値(可児市発注者別評価点含む)が800点以上\n- 公告日における土木一式工事の平均完成工事高が予定価格以上、又は平成23年4月以降に官公庁発注の請負金額1,600万円以上の土木一式工事を元請けとして施工(引渡し済み)した実績を有すること\n- 可児市内に本店を有すること\n- 設計受託者(藤コンサル(株))と資本・人事面において関連がある建設業者との入札不可\n- 現場代理人を配置し、主任技術者又は監理技術者を施工現場に適切に配置すること\n- 工事保険(賠償責任保険・工事保険)に加入すること\n\n【工期・期間】\n- 契約締結日：令和9年3月12日\n- 施工時期：渇水期11月以降施工可能(水切り設置工やコンクリート部補修に関連)\n- 質疑受付期間：令和8年8月5日～8月18日\n- 入札参加申請受付期間：令和8年8月5日～8月20日\n- 入札書提出受付期間：令和8年8月25日～8月26日\n- 開札日時：令和8年8月27日午前10時00分、可児市役所4階第4会議室",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},52,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,35,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":94},[45,51,55,59,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},3951270,"令和8年度 第二大脇橋補修工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",26854300,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},3951269,"令和8年度 第二尻毛橋補修工事",12641200,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":48,"budget":58,"status":50},3951268,"令和8年度 市道7023号線道路側溝改修工事",10309200,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":16},3951267,"令和8年度 市道58号線舗装修繕工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",31904400,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":48,"budget":67,"status":50},3951266,"第2低区系基幹管路(第2低区配水場~長洞ポンプ場)舗装復旧工事",10199200,[69,75,81,86,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":38,"status":50},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":50},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":50},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":84,"budget":89,"status":50},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":38,"budget":93,"status":50},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",171636300,[95,102,110,117,123],{"id":96,"title":97,"organizationName":38,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":50},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":50},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",8196100,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":107,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":50},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":73,"deadlineDate":122,"budget":38,"status":50},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","東京都","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":124,"title":125,"organizationName":38,"prefectureName":126,"publishedDate":73,"deadlineDate":127,"budget":38,"status":50},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]