[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3293273":3,"bid-history-3293273":49,"bid-related-3293273":53,"union-latest":131},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":46,"organization":47},3293273,"収穫調査業務委託 東濃5",17,21,6,38,1,"農林水産省","岐阜県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","中部森林管理局 東濃森林管理署","調査・検査","一般競争入札","役務","13:59:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・「国有林野の管理経営に関する法律」第6条の5による指定調査機関の指定を受けていること\n・令和7・8・9年度全省庁統一資格の種類「役務の提供等」の「調査・研究」を有すること\n・競争参加希望地域において東海・北陸を選択していること\n・中部森林管理局管内に本・支店又は営業所が所在すること\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続き開始申立てを受けていないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除要件に該当しないこと\n・請負事業における重大事故・労働災害により事業従事者の生命安全に危険を及ぼすおそれがないこと","【案件概要】\n農林水産省中部森林管理局が収穫調査業務委託（東濃5）の一般競争入札を実施。岐阜県中津川市付知町の加子母裏木曽国有林を対象地域とする。入札方式は一般競争入札（WTO対象外）で、電子調達システムまたは紙入札による参加が可能。公告日は令和8年8月5日、公開終了日は令和8年9月1日。予定価格は公開されていない。\n\n【業務内容】\n- 収穫調査及びその取り","纏め\n- 調査結果のデータ整理・編纂\n- 国有林野情報管理システムへの利用申請と規約同意\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 「国有林野の管理経営に関する法律」第6条の5による指定調査機関の指定を受けていること\n- 令和7・8・9年度全省庁統一資格の種類「役務の提供等」の「調査・研究」を有すること\n- 競争参加希望地域において東海・北陸を選択していること\n- 中部森林管理局管内に本・支店又は営業所が所在すること\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続き開始申立てを受けていないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 暴力団排除要件に該当しないこと\n- 請負事業における重大事故・労働災害により安全性に危険がないこと\n\n【工期・期間】\n契約日翌日から令和8年12月28日まで（ただし箇所別に調査期限がある場合は調査内訳書による）\n\n【スケジュール】\n- 資格確認申請書等提出期間：令和8年8月6日（木）9時00分～8月20日（木）16時00分\n- 資格確認結果通知日：令和8年8月25日（火）まで\n- 入札受付期間：令和8年8月26日（水）9時00分～9月1日（火）13時59分（電子入札）、紙入札は8月31日（月）16時00分必着\n- 開札日時：令和8年9月1日（火）14時00分",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[45],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":48,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,[50],{"year":51,"count":52},2026,325,{"sameOrganization":54,"samePrefecture":79,"similar":105},[55,62,66,70,75],{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":59,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":61},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":73,"publishedDate":59,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":61},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":78,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[80,85,91,96,100],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":61},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":61},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":92,"title":93,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":61},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":97,"title":98,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":61},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":101,"title":102,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":15,"budget":104,"status":61},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,[106,112,119,125,128],{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":61},4197430,"収穫調査業務委託 東濃6","林野庁","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":61},4000554,"令和8年度千葉森林管理事務所収穫調査業務委託(第2回)","林野庁関東森林管理局千葉森林管理事務所","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":117,"deadlineDate":124,"budget":15,"status":61},3999483,"令和8年度倉俣地区収穫調査業務委託(官行造林)","林野庁関東森林管理局中越森林管理署","新潟県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":126,"title":127,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":117,"deadlineDate":124,"budget":15,"status":61},3999482,"令和8年度森町地区収穫調査業務委託(官行造林)",{"id":129,"title":130,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":117,"deadlineDate":124,"budget":15,"status":61},3999481,"令和8年度湯沢地区収穫調査業務委託(分収育林)",[132,138,144,150],{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":151,"link":152,"date":153,"thumb":154,"cat":155},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]