[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3293149":3,"bid-history-3293149":40,"bid-related-3293149":44,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":27,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":38},3293149,"「奨学金減額返還願・奨学金返還期限猶予願」及び証明書等書類の保管・集配及び廃棄等業務",82,13,4,32,1,"独立行政法人日本学生支援機構","東京都","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","財務部経理課契約係","BPO","一般競争入札","書類の保管・集配及び廃棄等業務","東京都新宿区","17:00:00","2026-10-28T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の文部科学省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」の等級に格付けされた「関東・甲信越地域」の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・本機構理事長から取引停止を受けていないこと\n・暴力団員及びその構成員、準構成員又はその関係者でないこと\n・倉庫業法第3条による許可を受けた事業者であること\n・貨物自動車運送事業法第3条による一般貨物自動車運送事業の許可を受けた事業者であること\n・個人情報保護及び機密保持として（財）日本情報経済社会推進協会からプライバシーマーク使用許諾を受けていること\n・ISMS、ISO\u002FIEC27001、JISQ27001等の情報セキュリティ関連の認証を取得していること又はこれと同等の情報マネジメントシステムを有すること\n・再委託により実施する場合は、再委託先が本条件をすべて満たすこと","【案件概要】\n独立行政法人日本学生支援機構が「奨学金減額返還願・奨学金返還期限猶予願」及び証明書等書類の保管・集配及び廃棄等業務について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月5日、履行地域は東京都新宿区です。本業務は書類の保管・集配・廃棄に関する一式業務であり、契約期間は契約締結日から令和12年3月31日までです。\n\n【業務内容】\n- 「奨学金減額返","還願・奨学金返還期限猶予願」及び証明書等書類の保管\n- 書類の集配業務\n- 書類の廃棄等の処理業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の文部科学省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」の等級に格付けされた「関東・甲信越地域」の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 本機構理事長から取引停止を受けていないこと\n- 暴力団員及びその構成員、準構成員又はその関係者でないこと\n- 倉庫業法第3条による許可を受けた事業者であること\n- 貨物自動車運送事業法第3条による一般貨物自動車運送事業の許可を受けた事業者であること\n- （財）日本情報経済社会推進協会からプライバシーマーク使用許諾を受けていること\n- ISMS、ISO\u002FIEC27001、JISQ27001等の情報セキュリティ関連の認証を取得していること又はこれと同等の情報マネジメントシステムを有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日～令和12年3月31日\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書等配付期間：令和8年8月5日～8月28日（金）午後5時\n- 事前提出書類提出期限：令和8年9月11日（金）午後5時\n- 入札・開札日時：令和8年10月29日（木）午後3時",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[35],2,[10,35,37],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[41],{"year":42,"count":43},2026,23,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":71,"similar":94},[46,51,56,61,66],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4296224,"2026年度GSR回答作成等に係る労働者派遣","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4061480,"日本留学試験あり方検討のための提案業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4000467,"日本留学試験日本語科目受験者(国内)の日本語能力等調査業務","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3952038,"独立行政法人日本学生支援機構駒場事務所の電話設備の設置等業務","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4047288,"5G対応モバイルルーターの購入","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",[72,77,81,85,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[95,101],{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":100},384680,"奨学金減額返還願・奨学金返還期限猶予願等処理(文書受付・審査・発送・ファイリング・保管・運搬等)業務","2026-05-07T15:00:00.000Z","2026-06-04T15:00:00.000Z","closed",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":100},19796,"奨学金減額返還願・返還期限猶予願の審査業務に係る労働者派遣","2026-01-15T15:00:00.000Z","2026-02-01T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]