[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3293147":3,"bid-history-3293147":37,"bid-related-3293147":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3293147,"Web of Science Core Collection利用契約 一式(PDF:187KB)",628,13,1,10,"独立行政法人国立病院機構","東京都","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","独立行政法人国立病院機構本部 総務部総務課会計係","回線・通信","一般競争入札","Web of Science Core Collection利用契約","東京都目黒区","17:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」においてA、B、C又はDの等級に格付され、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n・契約細則第6条の規定に該当しないこと\n・平成29年度以降、本件と同様の納入実績又は販売代理店として契約を履行した実績を有すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構がWeb of Science Core Collection利用契約の一般競争入札を実施します。本案件は学術文献データベースの利用契約であり、東京都目黒区の国立病院機構本部が発注機関です。入札説明書及び委託仕様書に基づき、履行地域及び詳細業務内容が定められています。予定価格は別途定められ、第一交渉権者決定後に契約価格を","決定する方式です。\n\n【業務内容】\n- Web of Science Core Collection利用契約の締結\n- 契約内容、履行場所及び履行期限は入札説明書及び委託仕様書による\n\n【応募要件】\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」においてA、B、C又はDの等級に格付され、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n・契約細則第6条の規定に該当しないこと\n・平成29年度以降、本件と同様の納入実績又は販売代理店として契約を履行した実績を有すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年9月30日（1年間）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":91},[43,49,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},4000430,"放射線被ばく線量測定業務委託(PDF:198KB)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},1935772,"令和8年度医療機器共同入札(PDF:254KB)","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},1701200,"スマートフォン・クラウドPBX導入及び運用保守業務一式(PDF:236KB)","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},1385830,"(入札公告)医薬品の調達支援業務 一式(PDF:262KB)","2026-06-11T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},1385829,"最高情報セキュリティアドバイザー業務委託(PDF:161KB)","2026-07-06T15:00:00.000Z",[69,74,79,84,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":48},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":48},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":48},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":48},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[92,98,101,107,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":73,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":48},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":73,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":48},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":73,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":48},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":73,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":48},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":73,"deadlineDate":118,"budget":14,"status":48},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]