[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3293143":3,"bid-history-3293143":37,"bid-related-3293143":41,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3293143,"作業靴 外(PDF:174KB)",523,13,8,48,1,"独立行政法人国立印刷局","東京都","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立印刷局財務部","日用品","一般競争入札","作業靴外一式","東京都港区虎ノ門二丁目2番3号（独立行政法人国立印刷局）","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度財務省競争参加資格(全省庁統一資格)又は令和7・8・9年度独立行政法人国立印刷局競争参加資格において、業種区分「物品の販売」でA、B又はC等級に格付されていること\n・当該競争参加資格を有しない者は、入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け、競争参加資格者名簿に登載され、当該区分及び等級に格付されていることまたはその見込みがあること\n・独立行政法人国立印刷局購買等契約細則第6条第1項第1号及び第2号に該当しないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n・契約細則第6条第2項に該当しないこと\n・未成年者、被保佐人又は被補助人であっても、契約締結に必要な同意を得ている場合は参加可能","【案件概要】\n独立行政法人国立印刷局が作業靴外一式の購入に係る一般競争入札を実施します。令和8年8月5日の公告に基づき、電子入札システムを利用した入札が行われます。品目分類番号は5で、納入期限は令和9年9月30日です。予定価格は明示されていませんが、最低価格の有効入札者が落札者となります。入札保証金および契約保証金は免除されています。\n\n【業務内容】\n- 作","業靴外一式の購入\n- 商品の品質、規格及び特性が仕様要件を満たすことの確認\n- 納入場所は入札説明書に従う\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立印刷局購買等契約細則第6条第1項第1号及び第2号に該当しない者であること\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n- 契約細則第6条第2項に該当しない者であること\n- 令和7・8・9年度財務省競争参加資格(全省庁統一資格)又は令和7・8・9年度独立行政法人国立印刷局競争参加資格において、業種区分「物品の販売」でA、B又はC等級に格付された者、または入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け同等級に格付された者であること\n- 未成年者、被保佐人又は被補助人であっても契約締結に必要な同意を得ている場合は参加可能\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年9月30日\n競争参加申込期限：令和8年9月1日午後4時\n入札書受領期限：令和8年9月15日午後4時\n開札日時：令和8年9月16日午前11時",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,19,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":88},[43,48,54,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424868,"オフセット印刷機(前積装置付き)(PDF:196KB)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3589811,"顕微フーリエ変換赤外分光光度計(PDF:178KB)","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3293144,"銀行券凸版印刷機(PDF:179KB)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},2999700,"封包機(PDF:176KB)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},2999699,"銀行券凸版印刷機番号器用駆動部修繕(PDF:182KB)",[67,71,76,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[89,98],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":97},2820738,"作業靴(清)について","京都府京都市","京都府","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",4996800,"closed",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":97},218961,"ハイカット作業靴ダークグレーほか9件","防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊","兵庫県","2026-04-25T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]