[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3293142":3,"bid-history-3293142":34,"bid-related-3293142":38,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":14,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":31,"organization":32},3293142,"自動車審査高度化施設業務アプリケーションの改修",140,13,1,9,"独立行政法人自動車技術総合機構","東京都","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","東京都新宿区","16:00:00","・入札説明書に定める事項を遵守すること\n・独占禁止法に違反する行為がないこと\n・契約締結時点で当機構OB（役員経験者または課長相当職以上経験者）の情報及び当機構との取引高に関する情報提供に同意すること\n・直近事業年度における総売上高または事業収入及び当機構との取引高の情報を提供すること","【案件概要】\n独立行政法人自動車技術総合機構が実施する「自動車審査高度化施設業務アプリケーションの改修」案件の一般競争入札です。対象地域は東京都新宿区であり、入札書の提出期限は令和8年8月25日（火）16時00分です。開札は同日16時00分に東京都新宿区四谷本塩町4-41住友生命四谷ビル4階で実施されます。最低価格落札方式が採用され、入札保証金および契約保証","金は免除となります。\n\n【業務内容】\n- 自動車審査高度化施設業務アプリケーションの改修\n\n【応募要件】\n- 日本語及び日本国通貨で契約手続きを実施\n- 入札説明書に定める事項を遵守すること\n- 独占禁止法に違反する行為がないこと\n- 契約締結時点で当機構OB（役員経験者または課長相当職以上経験者）の情報及び当機構との取引高に関する情報提供に同意すること\n- 直近事業年度における総売上高または事業収入及び当機構との取引高の情報を提供すること\n\n【工期・期間】\n入札書提出期限：令和8年8月25日（火）16時00分\n開札日時：令和8年8月25日（火）16時00分",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[30],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[35],{"year":36,"count":37},2026,7,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":82},[40,46,49,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4424624,"北海道検査部帯広事務所 1コース審査機器更新に伴う床面等改修工事(再度公告)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4424623,"北海道検査部旭川事務所 1コース審査機器更新に伴う床面等改修工事(再度公告)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":45},4296372,"栃木事務所用車両の購入(交換)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":45},4296163,"西三河事務所 3コース大小兼用審査機器更新に伴う床面等改修工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",[62,66,71,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":45},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":45},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":45},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":45},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[83,90,94,100,107],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":43,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":45},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":43,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":45},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":43,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":45},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":43,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":45},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":43,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":45},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",19680000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]