[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3293139":3,"bid-history-3293139":40,"bid-related-3293139":44,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":35,"localOffice":25,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3293139,"【林業技術センター】フルカラー複合機賃貸借及び保守並びに消耗品等の供給に係る一般競争入札(条件付)の実施について",114,45,8,60,1,"宮崎県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","宮崎県林業技術センター管理・林業大学校研修課","賃貸借","一般競争入札","フルカラー複合機の賃貸借及び保守並びに消耗品等の供給","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登録されている者で、営業種目が「賃貸業務」、種目が「事務機器」であること\n・納入する物品及び数量を確実に納入できるものであること\n・納入する物品の機能が仕様を満たし、当該物品を確実に設置・設定できると認められる者であること\n・本件の借入物品について、保守、点検、修理、部品の提供等のアフターサービスを納入先の求めに応じて速やかに提供できると認められる者であること\n・宮崎県内に本店又は支店(営業所含む)を有する者であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当する者でないこと\n・宮崎県知事が定める物品の買入れ等の契約に係る競争入札の参加資格、指名基準等に関する要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更正手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者であること","【案件概要】\n宮崎県林業技術センターが実施するフルカラー複合機2台の賃貸借及び保守並びに消耗品等の供給に係る条件付一般競争入札。公告日は令和8年8月5日、開札日は令和8年8月21日(金)午後2時。契約期間は令和8年9月1日から令和13年8月31日までの60ヶ月間、納入期限は令和8年8月31日。設置場所は宮崎県東臼杵郡美郷町の林業技術センター管理棟事務室及び森","の科学館。\n\n【業務内容】\n- A3カラー複合機(新品、再生品・リコンデンション機を除く)2台の賃貸借及び納入\n- 機器の搬入、据付、調整及び動作確認\n- FAX回線への接続設定及び短縮ダイアル設定\n- 県庁LANへの接続、プリンター・スキャナー機能の環境設定\n- 月間モノクロ12,000枚、カラーコピー3,500枚、カラープリント2,000枚の使用を想定した保守体制の構築\n- 感光体、トナー等消耗品及び定期保守、故障修理、部品交換を含む包括的な保守サービス\n- 複合機に精通した保守要員による常時保守体制の確保\n\n【応募要件】\n- 物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登録済みで、営業種目が「賃貸業務」、種目が「事務機器」であること\n- 納入する物品及び数量を確実に納入できること\n- 納入物品の機能が仕様書をすべて満たし、設置・設定が可能と認められること\n- 借入物品について、保守・点検・修理・部品提供等のアフターサービスを迅速に提供可能であること\n- 宮崎県内に本店又は支店(営業所を含む)を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n- 宮崎県知事の指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく申立てがなされていないこと(開始決定を受けた場合は除く)\n- 暴力団及び暴力団員と密接な関係を有していないこと\n- 入札参加資格確認申請書を令和8年8月18日(火)午後5時までに提出し、資格確認を受けること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年9月1日から令和13年8月31日まで(60ヶ月)\n納入期限：令和8年8月31日\n資格確認申請期限：令和8年8月18日(火)午後5時必着\n入札開札日時：令和8年8月21日(金)午後2時から",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[41],{"year":42,"count":43},2026,101,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":94},[46,52,55,59,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":51},4240491,"【総合農業試験場】グロースチャンバーの賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":51},4240045,"旅券(パスポート)等輸送業務委託に係る一般競争入札の実施について","2026-09-14T15:00:00.000Z",[69,74,79,84,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":51},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":51},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":51},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":51},4365628,"宮崎市役所庁舎周辺駐車場満空管制機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":51},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署",[95,101,107,111,114],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":49,"deadlineDate":83,"budget":100,"status":51},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県",21879000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":49,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":51},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":49,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":51},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県",{"id":112,"title":113,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":49,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":51},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":49,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":51},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]