[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3293135":3,"bid-related-3293135":35,"bid-history-3293135":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3293135,"デジタルフォレンジック用端末等の調達",14,13,1,11,"財務省","東京都","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","東京税関総務部会計第一課","情報通信関連物品","一般競争入札","デジタルフォレンジック用端末等（物品・役務調達）","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」で「C」又は「D」の等級に格付けされ、関東・甲信越地域の資格を有する者、又は当該競争参加資格を有していない者で入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け、競争参加資格者名簿に登載された者であること\n・各省各庁から指名停止を受けていない者（支出負担行為担当官が特に認める者を含む）\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であり、適正な契約の履行が確保される者","【案件概要】\n財務省が実施するデジタルフォレンジック用端末等の調達案件。一般競争入札方式で、調達ポータルを利用した応札及び入開札手続により実施される。対象地域は東京都。公開期間は令和8年8月5日から9月30日。予算規模は非公開。入札保証金及び契約保証金は全額免除される。\n\n【業務内容】\n- デジタルフォレンジック用端末等の調達・納入\n- 仕様書に基づく物品の","販売\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」で「C」又は「D」の等級に格付けされ、関東・甲信越地域の資格を有する者、又は当該競争参加資格を有していない者で入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け、競争参加資格者名簿に登載された者\n- 各省各庁から指名停止を受けていない者（支出負担行為担当官が特に認める者を含む）\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であり、適正な契約の履行が確保される者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月25日（金）\n証明書等の受領期限：令和8年8月21日（金）17時00分\n入札書の受領期限：令和8年9月3日（木）17時00分\n開札日時：令和8年9月4日（金）11時00分（東京港湾合同庁舎7階 東京税関入札室）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":78},[37,43,47,50,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":40,"publishedDate":21,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4425379,"令和8年分所得税・消費税確定申告書及び収支内訳書等関係書類の保管、仕分及び配送業務","福岡県","2026-09-28T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":42},4424841,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分3)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":42},4424840,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分4)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":42},4424824,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分1)",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":42},4424823,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分2)",[57,61,66,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":42},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":42},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":42},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":42},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[79,84,90,95,98],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":21,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":42},4424954,"(RE-03237)マルチカラー固体量子センサ材料創出・高精度計測設備の調達【掲載期間:2026年9月4日~2026年10月26日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":42},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":42},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札",{"id":99,"title":100,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":42},4424870,"入札公告「脆弱性検証業務に係るPCワークステーションの調達」に係る一般競争入札",[102],{"year":103,"count":104},2026,112,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]