[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3293126":3,"bid-history-3293126":33,"bid-related-3293126":37,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3293126,"【東京航空局】SSR-15B用ロータリージョイント1台外3点の購入",16,13,8,43,1,"国土交通省","東京都","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省東京航空局","建設関連物品","一般競争入札","物品","【案件概要】\n国土交通省東京航空局がSSR-15B用ロータリージョイント1台外3点の購入について一般競争入札を実施。本案件は物品調達であり、WTO対象外。調達機関は国土交通省で、所在地は東京都。公告開始日は令和8年8月5日、公開終了日は令和8年9月9日。詳細は東京航空局ホームページにて掲載される。\n\n【業務内容】\n- SSR-15B用ロータリージョイント1台","の購入\n- その他3点の物品購入",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[34],{"year":35,"count":36},2026,2116,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":81},[39,44,48,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","2026-09-16T15:00:00.000Z",[61,65,70,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[82,86,91,96,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4424817,"【東京航空局】新千歳空港事務所TEC-FORCE用車両1台購入","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4240712,"【東京航空局】東京国際空港22-ILS更新整備基本設計外1件調査","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":94,"publishedDate":89,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4240439,"【東京航空局 新千歳空港事務所】令和8年度新千歳空港事務所札幌分室敷地除雪作業(単価契約)","北海道","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4240243,"新潟VORカウンターポイズ補修工事(新潟) (東京航空局 東京空港事務所)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4240242,"【東京航空局】新潟空港TSR設置その他工事外3件実施設計","2026-09-07T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]