[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3293102":3,"bid-history-3293102":37,"bid-related-3293102":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3293102,"情報ネットワークシステム保守運用管理業務委託",392,13,1,9,"国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター","東京都","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","財務経理部財務経理課第一契約係","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","役務","東京都小平市","12:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・当該年度における全省庁統一資格において「役務の提供」にかかるA・BまたはC等級のいずれかに格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金保険、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入していること\n・該当する保険料の滞納がないこと\n・国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しないこと\n・資格審査申請書及び添付書類等に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は商取引における信用性が極度に悪化していないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センターが情報ネットワークシステム保守運用管理業務委託を一般競争入札に付する。対象地域は東京都小平市（履行場所：国立精神・神経医療研究センター）。契約期間は令和8年12月1日から令和10年9月30日までの約2年間。最低価格落札方式により契約相手方を決定する。予定価格の制限範囲内で最低価格の有効入札者を契約相","手とする。\n\n【業務内容】\n- 情報ネットワークシステムの保守運用管理業務\n- 詳細は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n・当該年度における全省庁統一資格において「役務の提供」にかかるA・BまたはC等級のいずれかに格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金保険、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入し、該当する制度の保険料の滞納がないこと\n・国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しないこと\n・資格審査申請書又は添付書類等に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は商取引における信用性が極度に悪化していないこと\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年12月1日から令和10年9月30日まで\n\n【入札スケジュール】\n・入札書類交付期間：令和8年8月5日(水)8時30分～令和8年9月3日(木)15時30分（12時00分～13時00分及び土日祝日を除く）\n・入札書受領期限：令和8年9月4日(金)12時00分\n・開札日時：令和8年9月7日(月)13時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,20,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":89},[43,49,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},4240702,"(再度公告)送信機15台の調達","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":48},4000438,"睡眠評価システム実証研究版の構築 一式","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":48},3951669,"オールインワン蛍光顕微鏡 一式","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},3745572,"(再公告)シリンジポンプ及び輸 液ポンプの調達 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},3745571,"クライアントパソコン 96台の調達",[68,72,77,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":48},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":48},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":48},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":48},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[90,95,100,106,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","広島県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":48},4425414,"高度警察情報通信基盤システム整備工事","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","福岡県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":13,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":48},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","宮崎県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":13,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":48},4424945,"内陸部における浸水リスク評価のための基礎情報検討支援業務","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":116,"budget":14,"status":48},4424869,"2026年度から2027年度 情報システム運用・管理","国立研究開発法人宇宙航空研究開発機構","2026-10-26T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]