[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3293093":3,"bid-related-3293093":35,"bid-history-3293093":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3293093,"被災民救援用給水容器の購入",149,13,8,43,1,"内閣府","東京都","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","内閣府国際平和協力本部事務局","建設関連物品","一般競争入札","物品","16:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている場合は除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度内閣府競争参加資格審査（全省庁統一資格）において「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされる者\n・契約担当官等から取引停止の措置を受けている期間中でない者\n・国際平和協力本部事務局における物品等の契約に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていない者","【案件概要】\n内閣府が被災民救援用給水容器の購入について一般競争入札を実施する。本案件は電子調達システム（GEPS）を利用した入開札手続きで、WTO対象外である。発注機関は東京都に所在する内閣府で、納入期限は令和9年3月31日までとなっている。\n\n【業務内容】\n- 被災民救援用給水容器の購入\n- 規格及び数量は入札説明書のとおり\n\n【応募要件】\n- 予算決算","及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人等で同意を得ている場合は除く）\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 令和07・08・09年度内閣府競争参加資格審査（全省庁統一資格）において「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされる者\n- 契約担当官等から取引停止の措置を受けている期間中でない者\n- 国際平和協力本部事務局における物品等の契約に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていない者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日\n入札開札日時：令和8年8月21日 16時00分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},10,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":58,"similar":80},[37,43,46,51,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4424825,"令和8年度性犯罪・性暴力及び配偶者暴力対策に関する研修等事業","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4424816,"ガバメントクラウド移行計画作成支援(食品安全総合情報システム)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":42},4364719,"我が国の社会的事業に対する支援及びその担い手に関する調査","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":42},4364704,"分散備蓄物資の効果的利活用に向けた調査検討業務",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":42},4296205,"令和8年度経済安全保障上の技術支援施策の在り方に係る調査研究","2026-09-01T15:00:00.000Z",[59,63,68,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":42},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":42},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":42},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":42},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[81,87,90,93,98],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":40,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":42},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":40,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":42},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":91,"title":92,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":40,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":42},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":40,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":42},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":40,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":42},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[105],{"year":106,"count":107},2026,85,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]