[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292926":3,"bid-related-3292926":35,"bid-history-3292926":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3292926,"【入札公告】群馬県立ぐんま天文台ほか2施設のLED照明賃貸借に係る一般競争入札",380,10,8,60,1,"群馬県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県教育委員会事務局総務課","賃貸借","一般競争入札","LED照明賃貸借","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・群馬県財務規則第170条の2第3項に基づく令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てをしていないこと（ただし、手続開始後に資格に支障がないと認められる者は可）\n・入札公告日から入札日までの間において、群馬県の入札参加制限を受けていないこと\n・一般競争入札参加申請兼資格確認表提出日から入札日までの間において、群馬県から指名停止を受けていないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・役員等が暴力団等でないこと、並びに暴力団員と社会的に非難されるべき関係を有していないこと","【案件概要】\n群馬県教育委員会が群馬県立ぐんま天文台、北毛青少年自然の家、東毛青少年自然の家の3施設におけるLED照明の賃貸借に係る一般競争入札を実施する。本案件は令和9年4月1日から令和18年3月31日までの9年間にわたるLED照明賃貸借契約である。入札参加資格者は群馬県の令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されている者で、地方自治法施行令第167","条の4に該当しない者、暴力団との関係がない者、その他法定要件を満たす者である。申請書等の提出期限は令和8年8月28日午後5時、入札・開札は令和8年9月9日午前10時に群馬県庁21階211会議室で行われる。\n\n【業務内容】\n- 群馬県立ぐんま天文台のLED照明賃貸借\n- 北毛青少年自然の家のLED照明賃貸借\n- 東毛青少年自然の家のLED照明賃貸借\n\n【応募要件】\n・群馬県財務規則第170条の2第3項に基づく令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てをしていないこと（ただし、手続開始後に資格に支障がないと認められる者は可）\n・入札公告日から入札日までの間において、群馬県の入札参加制限を受けていないこと\n・一般競争入札参加申請兼資格確認表提出日から入札日までの間において、群馬県から指名停止を受けていないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・役員等が暴力団等でないこと、並びに暴力団員と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年4月1日から令和18年3月31日まで（9年間）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":78},[37,43,48,51,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":42},4296374,"【入札公告】燃料(A重油及び灯油)購入契約に係る一般競争入札(令和8年度)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":42},4296373,"【入札公告】凍結防止剤購入契約に係る一般競争入札(令和8年度)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":42},4240513,"【入札公告(電子入札)】「県功労者表彰用記念品(銀杯)」の購入に係る条件付き一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4000268,"【入札公告】動画編集用ノートパソコン等調達に係る条件付き一般競争入札","2026-08-26T15:00:00.000Z",[60,65,69,72,75],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":42},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",[79,84,90,96,100],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":40,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":42},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":40,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":42},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":40,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":42},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":40,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":42},4424870,"入札公告「脆弱性検証業務に係るPCワークステーションの調達」に係る一般競争入札",[104],{"year":105,"count":106},2026,72,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]