[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292912":3,"bid-history-3292912":37,"bid-related-3292912":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3292912,"携帯型N2O分析計",86,8,5,37,1,"国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","茨城県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構本部管理本部 観音台第３管理部","医療関連物品","一般競争入札","物品","茨城県つくば市観音台３－１－３ 農業環境研究部門","16:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の農研機構競争参加資格における「物品の販売」でA、B、C又はDの等級に格付けされていること（全省庁統一資格で同等資格を有する者を含む）\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して必要な内容を書面で回答できる者\n・公的研究費の不正使用等防止に係る「誓約書」を提出した者\n・契約事務実施規則第8条及び第9条の規定に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていない者（再審査を受けた者を除く）\n・農研機構又は農林水産本省による指名停止を受けていない者","【案件概要】\n国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構が携帯型N2O分析計1式の一般競争入札を実施します。本案件は農業環境研究部門で使用される分析機器の調達であり、茨城県つくば市の農研機構本部で行われます。入札説明書交付期限は令和8年8月28日、競争参加資格確認申請書の提出期限は令和8年8月31日午後4時、入札書受領期限は令和8年9月4日午後4時、開札","は令和8年9月7日午後1時30分の予定です。納入期限は令和9年3月31日です。\n\n【業務内容】\n- 携帯型N2O分析計1式の製造・納入\n- 仕様・規格は入札説明書による\n- 納入場所は入札説明書で指定\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の農研機構競争参加資格における「物品の販売」でA、B、C又はDの等級に格付けされていること（全省庁統一資格で同等資格を有する者を含む）\n- 農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して必要な内容を書面で回答できる者\n- 公的研究費の不正使用等防止に係る「誓約書」を提出した者\n- 契約事務実施規則第8条及び第9条の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていない者（再審査を受けた者を除く）\n- 農研機構又は農林水産本省による指名停止を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":8},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":69,"similar":88},[42,48,54,59,64],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4424654,"高光量人工気象器","秋田県","2026-11-04T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":47},4364734,"特殊実験棟(BSL3施設)給排気フィルター交換及び燻蒸業務","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":47},4346081,"リアルタイムPCRシステム","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":62,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":47},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","鹿児島県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":67,"publishedDate":57,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":47},4295971,"構内除雪業務","北海道","2026-10-13T15:00:00.000Z",[70,74,79,82,85],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":47},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":47},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":47},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":47},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":86,"title":87,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":47},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[89,95,101,107,114],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":52,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":47},4364506,"マトリックス支援レーザー脱離イオン化 飛行時間型質量分析計","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":47},4384335,"ヘッドスペースガスクロマトグラフ質量分析計点検業務委託","三重県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":99,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":47},4206987,"消防救急デジタル携帯型無線機 ３８式","横浜市","神奈川県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":47},4241436,"ガスクロマトグラフ質量分析計ほか3点の売払い","財務省","沖縄県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":47},4198044,"ガスクロマトグラフ質量分析計ほか3点の売払い(PDF:130KB)","財務省沖縄地区税関","2026-09-15T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]