[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292902":3,"bid-history-3292902":34,"bid-related-3292902":38,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3292902,"公共職業安定所等(水戸所他14拠点)職業相談エリアレイアウト変更に伴う備品の新規購入及び既設什器類等の廃棄作業等一式",15,8,43,1,"厚生労働省","茨城県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","茨城労働局総務部","建設関連物品","一般競争入札","物品","09:50:00","・予算決算及び会計令第70条に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n・令和07・08・09年度全省庁統一資格において「物品の販売」にてA、B又はC等級に該当する競争参加資格を有する者\n・入札書提出期限の直近2年間の社会保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）について滞納がないこと\n・労働基準法及び最低賃金法等の労働基準関係法令に違反していない者\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していない者で、適正な契約履行が確保される者\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていない者\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていない者（是正措置済みの労働基準関係法令違反は除く）\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検されていない者\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出する者","【案件概要】\n厚生労働省が茨城県内の公共職業安定所等15拠点（水戸所を含む）における職業相談エリアのレイアウト変更に伴う備品購入及び既設什器廃棄作業を一般競争入札で実施。令和8年8月5日公告、令和8年9月25日開札予定。電子調達システム（GEPS）を使用した入札で、最低価格落札方式を採用。消費税抜きの金額を入札書に記載し、消費税込みが契約金額となる。入札保証","金及び契約保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- 職業相談エリアのレイアウト変更に伴う新規備品の購入\n- 既設什器類等の廃棄作業\n- 物品・役務調達（品目分類番号14：事務用機器及び自動データ処理機械器具等）",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[9],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},18,[35],{"year":36,"count":37},2026,695,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":84},[40,46,51,55,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":49,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":54,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":58,"publishedDate":44,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":58,"publishedDate":44,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[65,70,75,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[85,91,97,104,111],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4379368,"R8びわこ文化公園都市周辺交通拠点調査他業務","国土交通省近畿地方整備局","滋賀県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4198030,"佐伯公共職業安定所外1拠点におけるハローワークシステム刷新に伴う所内レイアウト変更作業一式及び什器等の調達","大分県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":95,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":15},4162348,"「知の拠点あいち」情報システムの配線及 び機器設置工事","愛知県 経済産業局 産業科学技術課","愛知県","2026-09-28T15:00:00.000Z",40130000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":15},3951243,"上越研究拠点施設整備車庫新築ほか工事(設計施工一体)","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","新潟県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":58,"publishedDate":115,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3882610,"【関東地方整備局、横浜本局】令和8年度 川崎港東扇島地区基幹的広域防災拠点訓練運営支援業務","国土交通省","2026-08-23T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]