[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292898":3,"bid-history-3292898":57,"bid-related-3292898":61,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":52,"localOffice":25,"securityRequirement":52,"qualifications":53,"certifications":54,"organization":55},3292898,"758992.pdf",45,7,2,18,1,"福島県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","福島県いわき地方振興局","塗装","一般競争入札","県有施設管理工事（外壁修繕）","15:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・福島県工事等請負有資格業者名簿の建築工事発注種別でA、B又はC等級で登録されていること\n・建設業法に基づく建築工事業の許可を受けていること\n・地域要件として隣接3管内（いわき建設事務所管内、県中建設事務所管内（郡山市除く）、県南建設事務所管内、相双建設事務所管内）に本店又は支店・営業所を有する者、または福島県内に本店を有する者\n・資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札への参加は認められない\n・電子入札システムへの事前登録が必須\n・技術提案書、見積内訳書、工事費内訳書等の必要書類を提出すること","【案件概要】\n福島県いわき地方振興局が県有施設管理工事（外壁修繕）の条件付一般競争入札を実施します。工事箇所はいわき市内郷高坂町大平地内の大平公舎であり、C棟外壁修繕工事（208.0㎡）が対象です。工期は135日間で、予定価格は契約締結後に公表されます。総合評価方式（地域密着型）および低入札価格調査制度が適用される工事です。電子入札システムにより実施されます","。\n\n【業務内容】\n- C棟外壁修繕工事（面積208.0㎡）の施工\n- 労働者確保に関する積算方法試行工事としての対応\n- 東日本大震災復旧・復興事業積算方法の適用\n- 週休2日確保モデル工事としての実施\n- 建設キャリアアップシステムの活用\n- 入札時積算数量書活用方式への対応\n\n【応募要件】\n- 福島県工事等請負有資格業者名簿に建築工事発注種別でA、B又はC等級で登録されていること\n- 建設業法に基づく建築工事業の許可を受けていること\n- 地域要件：隣接3管内（いわき建設事務所管内、県中建設事務所管内（郡山市除く）、県南建設事務所管内、相双建設事務所管内）に本店又は支店・営業所を有する者、または県内に本店を有する者\n- 資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札参加は認めない\n- 電子入札システムへの事前登録が必要\n- 技術提案書の提出（総合評価方式対象）\n- 見積内訳書、見積内訳総括表、工事費内訳書の提出\n\n【工期・期間】\n工期は135日間。令和8年4月1日以降に起工する工事です。\n\n【スケジュール】\n設計図書等の閲覧：令和8年8月5日(水)～9月11日(金)（電子閲覧システム）\n設計図書等の質問受付：令和8年8月5日(水)～8月20日(木)\n質問の回答予定：令和8年8月26日(水)\n入札参加受付：令和8年8月31日(月)～9月1日(火)\n入札書等提出期間：令和8年9月10日(木)午前9時～午後5時、9月11日(金)午前9時～午後3時\n開札：令和8年9月14日(月)午前10時\n落札者決定予定日：令和8年9月25日(金)",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":56,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[58],{"year":59,"count":60},2026,661,{"sameOrganization":62,"samePrefecture":85,"similar":110},[63,68,72,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[86,91,96,102,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":103,"title":104,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[],[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]