[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292895":3,"bid-history-3292895":57,"bid-related-3292895":61,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":52,"securityRequirement":52,"qualifications":53,"certifications":54,"organization":55},3292895,"759057.pdf",45,7,2,23,1,"福島県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","福島県いわき地方振興局","通信","一般競争入札","通信設備工事（ダム諸量処理設備改良工）","15:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の通信設備工事発注種別でA等級に登録されていること\n・建設業法に基づく電気通信工事業の許可を受けていること\n・開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿に登録されていること（全国対象）\n・過去15年以内に元請としてダム諸量設備の設置または改良工事の実績があること\n・当該工事経験を有する監理技術者または主任技術者を工事現場に専任で配置できること（請負金額4,500万円未満の場合は専任不要）\n・監理技術者にあっては監理技術者資格者証および監理技術者講習修了証を有する者であること\n・資本関係または人的関係にある企業同士の同一入札参加は不可\n・電子入札システムへの事前登録が必要","【案件概要】\n福島県いわき地方振興局が実施するダム維持管理工事（諸量処理設備）の条件付一般競争入札。工事箇所はいわき市川部町大沢地内外（四時ダム外）で、ダム諸量処理設備改良工を1式実施する。工期は127日間、予定価格は契約締結後に公表される。総合評価方式（特別簡易型）および低入札価格調査制度が適用される再度公告案件である。\n\n【業務内容】\n- ダム諸量処理設","備の改良工事\n- 設備の設置および改良作業\n\n【応募要件】\n- 開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の通信設備工事発注種別でA等級に登録されていること\n- 建設業法に基づく電気通信工事業の許可を受けていること\n- 全国を対象とし、開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n- ダム諸量設備の設置または改良工事について、過去15年以内に元請としての工事実績があること\n- 当該工事経験を有する監理技術者または主任技術者を工事現場に専任で配置できる者（請負金額が4,500万円未満の場合は専任不要）\n- 監理技術者にあっては監理技術者資格者証および監理技術者講習修了証を有する者であること\n- 資本関係または人的関係にある企業同士の同一入札への参加は不可\n- 電子入札システムへの事前登録が必要\n\n【工期・期間】\n工期：127日間\n設計図書等の閲覧：令和8年8月5日（水）～令和8年9月11日（金）（電子閲覧システム）\n設計図書等の質問受付：令和8年8月5日（水）～令和8年8月20日（木）\n質問回答予定日：令和8年8月26日（水）\n入札参加受付：令和8年8月31日（月）～令和8年9月1日（火）\n入札書等提出期間：令和8年9月10日（木）午前9時～午後5時、令和8年9月11日（金）午前9時～午後3時\n開札日時：令和8年9月14日（月）午前10時\n落札者決定予定日：令和8年9月25日（金）",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":56,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[58],{"year":59,"count":60},2026,661,{"sameOrganization":62,"samePrefecture":85,"similar":110},[63,68,72,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[86,91,96,102,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":103,"title":104,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[],[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]