[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3292894":3,"bid-history-3292894":48,"bid-related-3292894":52,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":43,"localOffice":43,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},3292894,"電子航法研究所総務課執務室什器の購入(PDF 2,146KB)",371,13,8,53,1,"国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","東京都","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","電子航法研究所会計課調達係","オフィス用品","一般競争入札","物品","東京都調布市","16:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・令和06・07・08年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」資格A、B、C又はD等級に格付けされていること\n・開札日までに官公庁から発行された資格決定通知書の写しを提出すること\n・国土交通省から指名停止を受けている期間中でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続き開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続き開始の申立てがなされていないこと\n・契約を締結する能力を有しない者及び破産者で復権を得ない者でないこと\n・過去2年以内に契約履行粗雑行為、不正行為、競争妨害、契約妨害、監督職員職務執行妨害、契約不履行、虚偽請求等の行為がないこと\n・上記に該当する者を代理人として使用していないこと\n・電子入札参加の場合：電子入札コアシステム対応の認証局が発行する電子証明書（ICカード）を取得し有効期限内であること、電子入札システムに利用者登録していること","【案件概要】\n国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所が実施する一般競争入札。電子航法研究所総務課執務室の什器購入案件。電子入札システムを対象とするが、紙入札での参加も可能。令和8年10月30日が納期。東京都調布市の深大寺東町に所在する研究所の5号棟2階総務課への納入。予定価格の記載なし。\n\n【業務内容】\n- 昇降デスク（W1600×D675","×H650-1250mm）3台の購入・納入\n- 昇降デスク用フロントパネル、ケーブルガイド、センター引出しの購入・納入\n- 3段ワゴン15台、A4 2段ワゴン15台の購入・納入\n- テーブル（W1200×D450×H720mm）1台、事務イス計15脚の購入・納入\n- フリーアドレスデスク（始端・終端）各3台、ダクトカバー6個、パネル2枚の購入・納入\n- プリンタースタンド、OAフロア増床用、タイルカーペット90㎡分の購入・納入\n- 什器の搬出入・設置作業（土日祝祭日を基本に実施）\n- タイルカーペット張替え、ネットワークケーブル・電話線・電源ケーブルの再設置\n- 既設什器の流用・組み換え、廃棄予定什器の搬出\n- 転倒防止対策など安全対策の実施\n\n【応募要件】\n- 令和06・07・08年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）で「物品の販売」資格のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 開札日までに上記資格決定通知書の写しを提出すること\n- 国土交通省から指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団排除要請を受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法の手続き開始申立を受けていないこと\n- 契約事務取扱細則31条の規定に該当しないこと\n- 電子入札参加の場合は電子証明書（ICカード）を保有し有効期限内であること、電子入札システムに利用者登録していること\n- 入札参加時に誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年10月30日までの納期。入札書提出締切は令和8年9月3日（木）16時00分（電子入札システム）。開札日時は令和8年9月4日（金）11時00分。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[49],{"year":50,"count":51},2026,12,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":79,"similar":103},[54,59,65,69,74],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4295463,"RDXの購入(PDF 450KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":64},3634381,"DMEインタロゲータ他2点の購入(PDF 444KB)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":64},3251392,"航空機位置情報解析表示ソフトウェアの設計書およびソフトウェア開発仕様書作成に係る業務支援(PDF 1,163KB)","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":64},2770985,"電子航法研究所5号棟空気環境調整設備の更新(PDF 2,322KB)","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":64},2729940,"GNSS受信機及び両円偏波アンテナの購入(PDF 493KB)","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",[80,85,89,93,98],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[104,108,112,116,119],{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":107,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":107,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":107,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":117,"title":118,"organizationName":115,"prefectureName":107,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":120,"title":121,"organizationName":115,"prefectureName":107,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]